Не стоит думать, что сплочение коллектива в единую команду с помощью тимбилдинга возможно лишь через спортивные состязания, игры и конкурсы. Тимбилдинг тем и привлекателен, что он имеет неиссякаемое количество самых разнообразнейших видов и каждый из них полезен и хорош по-своему.

И мы хотим предложить вам тимбилдинг корпоративный с интеллектуальной направленностью. Верней их масса – главное осознать – это один из мощнейших стимулирующих тимбилдинг тренингов по своему определению.

Это, например, может быть вариация на тему знаменитой телеигры «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная тематическая викторина (на любую тему, что будет, конечно, близка и интересна всем вашим сотрудникам). Шарады, ребусы, кроссворды. Игры «Вопрос – Ответ». Важно, чтобы вопросы и ответы были неожиданны, познавательны и, главное, не очень «супернаучны».

И тогда ваш тимбилдинг корпоративный интеллектуального плана станет также командной игрой, что опять же в поисках истины сблизит соратников по командам и привьет здоровый дух победителей. Что и есть главная цель любого вида профессионально созданного тимбилдинга.