Сегодня каждый руководитель предприятия старается сделать свой коллектив не только работоспособным механизмом, но и привнести в него атмосферу дружбы и взаимовыручки. Этому как раз и способствует совместное проведение различных праздников, главным из которых, конечно же, является Новый год. Праздник для сотрудников должен быть радостным и запоминающимся, чтобы от него остались приятные мелочи, напоминающими людям, что о них на работе помнят и заботятся.

Мероприятие на Новый год может быть каким угодно, лишь бы оно было организовано весело, с душой, что называется, с огоньком. Очень важные элементы праздника должны быть продуманы заранее. К ним относятся и место проведения (ресторан, загородная резиденция, выезд на природу, празднование в офисе), и выбор блюд и напитков, и рассылка приглашений сотрудникам и их детям (что очень желательно, потому что дети способны оживить любой праздник).

Необходимо позаботиться и о подарках. Совершенно не обязательно разоряться на дорогие подношения, можно подарить всем традиционные сувениры, купленные или сделанные своими руками. Ручки, блокнотики, полотенца, фигурные свечи… Этот список можно продолжать до бесконечности. Но у каждого дома уже лежит большинство из этих подарков. Хорошо, если они пригодились из-за своей функциональности (полотенца). А если нет? Тогда годами копятся бесполезные финтифлюшки, которые пылятся, а выбросить их жалко. Какой же выход? Надо, чтобы подарки были и функциональными и носили индивидуальный характер.

Выбор подарков для сотрудников на Новый год

Оказывается, не так уж трудно проявить немного сообразительности, почитать на сайтах про идеи подарков, как уже появляется масса собственных наработок, которые просто надо взять и осуществить, сделать полноценную подготовку к празднику. Сотрудники будут приятно польщены, что фирма заботится о них и дарит не безликие сувениры, а, например, именные кружки, которые были заказаны заранее.

Еще лучше отобразить на подарке или фотографию человека (его семьи) или сделать именное поздравление в стихах или в прозе. Тут нетрудно догадаться, что больше всего оценят надписи, касающиеся хобби, спорта и других интересов сотрудника. Кстати, кружки, оформленные таким образом, годами служат потом в семье, напоминая о новогоднем празднике, который устроила фирма.