В Бишкеке состоялся 4-й международный HR-форум, который собрал больше 300 людей, неравнодушных к своей профессии, управленцев, которые хотят больше знать об этой сфере.

В качестве спикеров выступали HR-директора таких крупных компаний, как Beeline, «Газпром нефть Азия», «Народный», которые уже добились больших успехов в области и могут поделиться своим опытом.

На данном изображении может находиться: 7 человек, люди улыбаются, люди стоят и обувь

Международный HR-форум малого и среднего бизнеса — это ежегодное мероприятие, проводимое компанией «Дмитрий Чуприна & Партнеры» в Алматы.

Основная цель мероприятия, рассказала организатор форума Ксения Ермолова наш несменный эксперт по командообразованию — это  поднятие HR-культуры в Кыргызстане и формирование новых трендов, помогающих собственникам бизнеса повысить эффективность своих команд.

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, стоит и текст

Без надлежащим образом отобранных, расставленных и профессионально подготовленных людских ресурсов ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Это положение является основополагающим в концепции управления.

Ксения Ермолова

 

Участники международного HR-форума высоко оценили выступление спикеров и намерены применять практические инструменты в работе.

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди стоят

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди стоят

На данном изображении может находиться: 18 человек

При всем многообразии существующих в мире подходов к управлению людьми в организации, отличиях в средствах и методах их практической реализации можно сформулировать основополагающий принцип современной концепции управления человеческими ресурсами: главное — это признание человеческих ресурсов как решающего фактора эффективности и конкурентоспособности организации, как ключевого ее ресурса, имеющего экономическую полезность и социальную ценность.

Кадры решают все, однако подобрать квалифицированных сотрудников без HR-системы очень сложно. Об этом на прошедшем в Бишкеке 4-м международном HR Форуме рассказал эксперт по организационному развитию Дмитрий Чуприна. Отвечая  на вопрос: Какое развитие ждёт HR в Кыргызстане на ближайшие 5 лет?

На данном изображении может находиться: 1 человек, в помещении

Эксперт пояснил, что между компаниями в Кыргызстане существует огромный разрыв. Это либо иностранные фирмы, у которых HR на высоком уровне (Beeline и «Газпром», например), либо те, где с нуля изобретают велосипед. Поэтому в течение следующих 5 лет вторые будут активно догонять первых. Сейчас ясно, что без сильных человеческих ресурсов ты не выживешь на рынке. Если хочешь, чтобы люди от тебя не убегали, чтобы хотели приносить пользу компании, нужно работать с персоналом. Многим не хватает экспертизы, методик и техник. Но никто не может обойтись совсем без HR. Эти функции могут выполнять другие люди, но это не будет так эффективно. Потому что в этом всегда есть что-то новое. Время идет, технологии меняются, и это очень-очень хорошо.

 



Бесценный опыт и информацию, которую не купишь ни за какие деньги – вот что получили посетители этого форума. Организаторы говорят, что в Бишкеке он прошел в  первый и не в последний раз… Поэтому тем, кто не успел прийти, остается лишь ждать следующего…