Новогодние командные упражнения. Как провести новогодний корпоративный праздник на свежем морозце и не замёрзнуть?

Предлагаем подборку новогодних игр и конкурсов, которые не заставят ваших сотрудников спешно увольняться на следующий день после корпоративного праздника и не соберут на сотовых телефонах коллег гигабайты компрометирующей информации. Оказывается, такие конкурсы тоже есть!

Выдалась бесснежная зима? Ничего! Это вовсе не помеха для новогоднего корпоратива! Если выпавшего снега не хватит даже на скульптуру снежной Дюймовочки, можно придумать и другие, не менее забавные коллективные игры.

Игра «Метатель колец».
В ряд выставляются полные и пустые алкогольные бутылки. Для большего интереса лучше взять бутылки из тёмного стекла, чтобы содержимого (или его отсутствия) не было видно. Бутылки ставятся в плотный ряд, что затрудняет попадание. Каждый игрок имеет право бросить кольцо определённое количество раз. Если кольцо наденется на бутылку – бутылка переходит в его собственность. Не забывайте о новогодней тематике! Кольцо вырезается из плотного картона и украшается новогодним символом из восточного календаря. В нынешнем году это Коза (овца). Итак – какую бутылку вы окольцевали? Полную или пустую? А может быть, вам повезло и вы вытянули Джек-Пот – марочное вино или хороший виски?! Игра простая и очень заводная, а трудность в выборе правильной (полной) бутылки добавляет азарта. Выигранная бутылка займёт подобающее место на домашнем новогоднем столе!

Игра «Новый Год бежит за Старым».
Коллектив делится на две команды. Игроки каждой команды становятся паровозиком друг за другом и кладут руки на талию впереди стоящего. Первый в шеренге назначается на роль Нового Года. Так как игра – новогодняя, то маска для «ведущего» выбирается в соответствии с символом наступающего года, а маска для замыкающего колонну – с символом прошедшего. Главная задача Нового Года – поймать Старый, не разрывая цепь. Игра может быть усложнена делением игрового поля на «проходимые» и «непроходимые» зоны. В этом случае, чтобы добраться до Старого Года, Новому придётся проделывать невообразимые кульбиты и повороты!

Новогодние командные упражнения

Конкурсы и игры с реквизитом

Сегодня можно найти много фирм, которые помогут подобрать недорогой праздничный реквизит, замечательно подходящий к новогодним праздникам. Например, бампер-боллы или гигантские лыжи. Игры и конкурсы с ним станут ярче и забавнее.

Новогодний бампер-болл.
Разновидность «снежно-строительных» конкурсов. Суть конкурса в том, чтобы быстрее противников возвести снежное укрепление (потом его можно будет использовать как стойку для зимнего тира). Проблема в одном: бампер-болл – это большой прозрачный зорб (шар), который надевается на человека, оставляя свободными только ноги, так что человек оказывается в положении «все вижу, но ничего не могу». Вы не ослышались! Строить придётся именно ногами. Кстати, бампер-боллы можно использовать для любых новогодних игр, эстафет или борьбы – ограниченность движений делает игроков забавными и неловкими и усложняет конкурсы.

Новогодний хоровод на командных лыжах.
Уже по названию понятно, что на одной паре лыж придётся ехать целой компанией. Пять или семь человек становятся на лыжи, кладут руки на талию впереди стоящего, делают первый шаг и… бум! Вы удивитесь, но чтобы просто сдвинуться с места в гигантских командных лыжах, требуется поистине феноменальная скоординированность действий! В противном случае героев ожидают падение, барахтанье и куча-мала. Разделите коллектив на две команды, раздайте лыжи и засекайте время! Чья команда быстрее обежит три раза вокруг ёлочки – получит приз! Кстати, лыжи сделаны из обтянутого резиной поролона, поэтому падать в них совершенно не больно.

А у вас коллектив или команда? Не уверены в ответе, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz 

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой тренинг по командообразованию.