Формирование командного духа — как оно происходит? 
На формирование командного духа в коллективе влияет достаточно большое количество факторов, которые в обязательном порядке следует учитывать, работая с персоналом.
К ним можно отнести:

Корпоративную культуру.
От действующей корпоративной культуры и самого бренда во многом зависит командный дух всех сотрудников. Так, работа в международной, известной компании, значительно повышает этот показатель и мотивирует работников трудиться эффективнее и достигать поставленных целей.

Психологический климат.
Если в коллективе царит токсичная атмосфера, крайне редко среди его членов будет присутствовать высокий командный дух. Поэтому прежде, чем работать над поднятием этого показателя необходимо устранить негативные аспекты психологического климата.

Экономическую ситуацию.
Когда работники в первую очередь сосредоточены на собственном выживании и выживании своих семей, они вряд ли будут задумываться над успешной командной работой, а не над решением своих личных вопросов.

Личность руководителя.
Руководитель коллектива всегда является его формальным лидером, и именно от того, как он ставит задачи перед сотрудниками и преподносит их подчиненным, во многом зависит командный дух всех работников.

Формирование командного духа должно осуществляться только после полноценного анализа всех вышеприведенных факторов.

Методик для формирования командного духа сейчас есть очень много и самая распространенная:
Проведение тренингов по поднятию командного духа, где в игровой или полуигровой форме сотрудники будут приучаться к работе в команде и осознавать пользу подобного подхода.

Если вы также сильно, как и мы заинтересованы в формировании командного духа,  то пишите нам на почту: info@dream-team.kz 

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой тренинг по командообразованию.