Приведем ключевые факторы повышения вовлеченности сотрудников, которые в свою очередь должны привести к повышению их эффективности и увеличению прибыли компании.

  1. Каждый сотрудник должен понимать, что он делает в этой компании. За что он несёт ответственность? Как работа в этой компании соотносится с его другими жизненными ценностями?

Когда мы знаем, ради чего смотрим фильм или читаем книгу, тогда мы в каждой странице, и в каждом эпизоде включаемся полностью. Так и с сотрудниками: каждому из них важно осознавать ценность своих действий, вклад в общее дело, визуализированный результат, продукт своей работы. 

  1. Цели сотрудника и стратегические цели организации, безусловно, должны пересекаться в одной или нескольких ключевых точках.
  2. Собственник и руководители каждого звена должны уметь (это относится в первую очередь их компетенциям) каскадировать стратегические цели компании сотрудникам ранга ниже, и знать, как ими управлять.
  3. Руководители должны уметь выстраивать доверительные отношения внутри коллектива. При этом не просто уметь это делать, а искренне доверять своим подчиненным и быть готовым их поддержать.
  4. Ответственность каждого сотрудника любого звена на периодической основе сверяться с целями друг друга, компании в целом и своими собственными. Скажем, каждый месяц задавать себе вопрос: достигнутые результаты скорее продвигают меня к заветной цели, или я стою на месте?
  5. И наконец, последнее, и, пожалуй, самое ключевое: уметь давать обратную связь и быть инициатором ее получения.

Наша миссия, реализовать мечту, создавать сплоченные команды единомышленников, которым под силу любые цели!

Собирайте команду своей мечты и достигайте успеха вместе с нами! Для этого просто напишите нам на почту:info@dream-team.kz

www.dream-team.kz