Какая у тебя команда – команда мечты или команда с мечтой? Откуда появляется эффект синергии в команде? На эти и на другие вопросы ответы Вы найдете в данной статье.

Почему многие команды так никогда и не превращаются в слаженно работающий механизм, ответ Вы найдете прочитав нашу статью:

«Команда мечты состоит из 3-10 человек, сфокусированных на общей цели, со взаимосвязанными  ролями, взаимодополняющими умениями, созданными ими самими процессами, и приверженностью к взаимодействию, которая делает всех членов команды взаимно и в равной степени ответственными и подотчетными за достижение результатов.»

Команда ‒ это не группа людей 1+1+1, это синергия  1×1×1 = 1111..

Синергия умений, навыков и усилий

Ценность, создаваемая высокоэффективной командой, больше суммы индивидуальных вкладов ее игроков.  Общая цель будет достигнута, если все игроки команды хорошо понимают свою роль в ее создании и обладают прекрасными навыками взаимодействия. К тому же, все члены команды должны чувствовать совместную и в равную для каждого ответственность за результаты команды.

 Синергия идей

Ментальное разнообразие команды также является важным ключом к ее успеху. В высокоэффективной команде игроки высоко ценят разнообразие точек зрения и извлекают из него большую выгоду для всей команды. Как позитивные, так и критические соображения членов команды приветствуются, дабы выявить ключевые точки воздействия в проекте и создать синергию идей. Индивидуальная идея зачастую невыполнима, но если ее дополнить другими идеями и синергично соединить с идеями других членов команды, может быть достигнут реальный прорыв.

Синергия разнообразия

Суть синергии в команде в том, что высоко ценятся все виды разнообразия ее членов:, менталитет, культура, психика, эмоциональность, восприятие. Высокоэффективная команда создает из этого разнообразия синергию. Члены команды видят в разнообразии большие плюсы. Взаимодействие разнообразия увеличивает знания, понимания, компетенции и   команды.

Достигайте успеха вместе с нами! Стремитесь к командной работе и тогда эффект синергии не заставит Вас долго ждать!

Собирайте команду своей мечты и достигайте успеха вместе с нами! Для этого просто напишите нам на почту:info@dream-team.kz