Основной продукт лидера для развития компании — это создание доверия. Доверие — это пространство, в котором люди вначале готовы брать, а потом принимать.  Лидер создаёт пространство вокруг себя. Высокая вовлечённость формирует доверие наоборот. Доверие формирует ситуацию, в которой человек сделает все возможное, чтобы выполнить задачу.  Доверие — это ключевой фактор скорости принятия решений в бизнесе. И это очень важно сегодня.

Кейс ситуация: после наших преобразований в одной из компаний, мы спросили у собственника: «Что изменилось?» его ответ был таков: если раньше мы решали проблему 3 месяца,  перекидывая её с одного то на другого, то сейчас все по одному звонку, быстро и надежно. В этом помогло именно выстраивание доверие в команде.

Существует 2 типа доверия: первый тип основан на знание — простое, второе доверие, основанное на уязвимости, когда человек перед тобой открыт и готов все рассказать о себе. Доверие, основанное на уязвимости – ключевой фактор совместного творчества и принятия классных решений в команде.

Лучшие лидеры проактивны показывают доверие. Лидеры собирают своих подчинённых и говорят в открытую: я вам доверяю у вас есть все компетенции, опыт и мотивация, если вдруг моё доверие пошатнется вы первые об этом узнаете.

Чем большее мы в бизнесе уходим в функцию и обезличиваем себя, тем меньше доверия основанное на эмпатии. Чем лучше вы знаете своих коллег вне работы, тем больше возможности доверять. Доверие можно создавать через мелочи например: начните с того чтобы точно выполнять свои обещания в мелочах, на встречу приходить не за минуту позже, а без одной, задачу сделать в точно срок, подчёркнуто вовремя.

Работа лидера состоит в том, чтобы продавать работу друг другу. Слабое лидерство: я создаю устойчивые связи со всеми по принципу — я к тебе. Крутые лидеры создают триады, есть я и 2 участников команды я через свое общение с ними создаю доверие между ними. Ассоциация: колесо спицы: я по середине и все связи от меня идут. При адаптации сотрудника, важно новенького сотрудника продавать всем участникам команды, тогда он понимает, что он в кругу умных и интересных достойных доверию людей.

Мы мышление лидера. Метафора одной лодки, одной банды, лидер постоянно говорить на уровне с коллективом: какая наша цель, что мы вместе создаем, какие наши достижения. Мы создали, у нас получилось мы молодцы.

По данным исследованиям мирового индекса счастья, доверие и счастья очень сильно связаны. Счастье, когда тебя понимают, один из ключевых факторов создания доверия команды — это способность лидера и участников команды точно слышать человека и показывать что ты его слышишь. Навык проективного слушания — это ключевой фактор доверия в команде.

Работа должна давать энергию, а не забирать её, доверие один из элементов создание рабочей среды, которая наполняет людей энергией.

Друзья если вы ещё не определились с выбором отдыха, то быстрее звоните по номерам:+7 727 357 20 39 и+996 559 218 321 и пишите нам: info@dream-team.kz

У нас всегда есть готовые и уникальные решения!!!

Мы вам во всем поможем и бесплатно проведем консультацию, как самостоятельно провести тимбилдинг!