Управление дисциплиной в команде, влияет ли на её эффективность? — вот таким вопросом задались мы сегодня.

Сколько бы вы не надеялись на самодисциплину ваших сотрудников, наступает время в карьере большинства руководителей, когда они должны дисциплинировать команду. Дисциплина может немного отличаться от обратной связи, поскольку она не всегда относятся к работе коллег. Вы можете дать обратную связь о манере разговора по телефону, но вопросы с пунктуальностью или безответственностью требуют другого подхода.

А что делать в ситуациях нарушения небольших правил компании? С одной стороны, вы не хотите казаться мелочными. С другой стороны, вы не можете позволить другим поступать так же.

Используйте эти вопросы, чтобы решить, нужно ли вам принимать меры. Если ответ на любой да, то вам нужно организовать время, чтобы поговорить с сотрудником наедине.

1.Влияет ли проблема качества, доставляемых услуг работника клиенту (внутреннего или внешнего)?

Напр.: Дизайнер регулярно получает работу поздно, хотя он остается допоздна, чтобы все успеть. Клиенты иногда разочарованы, не будучи в состоянии пробиться к нему в начале дня, особенно, когда он работает на рабочих пик.

2. Влияет ли проблема на сплоченность команды?

Напр.: Отдельные дизайнеры, как правило, работают на своих собственных проектах, и редко встречаются с проектной группой, что не влияет на общую сплоченность. Однако люди замечают его отсутствие, и общий хронометраж начинает хромать.

3.Подрывает ли эта проблема интересы других лиц в команде?

Напр.: Дизайнер сидит рядом с опоздавшим и недоволен тем, что последний имеет в поле звонки от клиентов, прежде чем он достигнет офис, и не в состоянии дать твердый ответ на вопрос «Когда он будет?»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - team-mission-1.jpg

Если вы столкнулись с потенциальной проблемой дисциплины, вам потребуется время, чтобы собрать всю информацию о ситуации, решить, что вы собираетесь делать, и действовать. Вопросы дисциплины редко уходят по собственному желанию, а наоборот могут становиться лишь хуже, часто вызывая значительное недовольство среди других членов команды.

Друзья если вы ещё не определились с выбором отдыха, то быстрее звоните по номерам:+7 727 357 20 39 и+996 559 218 321 и пишите нам: info@dream-team.kz

У нас всегда есть готовые и уникальные решения!!!

Мы вам во всем поможем и бесплатно проведем консультацию, как выстроить эффективное управление дисциплиной в команде!