Создание эффективной командной работы — не быстрое удовольствие!

Несомненно, для людей, работающих вместе, необходимо, чтобы они действительно могли работать ХОРОШО. Однако назначение людей в состав команды не обязательно означает, что они уже думают как одна сплошная единица. В любой команде существует  много различного опыта, взглядов, что может порождать конфликт, который может постоянно кипеть, если оставить его нерешенным или проигнорированным.

Размещение уже существующей команды под крылом нового лидера также привносит проблемы командной работе, если они почувствуют, что новый руководитель группы не отвечает своим идеям и предложениям или навязывает им новый набор правил, то команда начнет работать менее эфективно. И тем более  надеяться на то, что проблемы решаться сами по себе, безусловно, худший подход, особенно если Вы руководитель команды. Это создает впечатление, что Вы не заботитесь о моральном духе команды и не замечаете, как сотрудники относятся друг к другу, что является ключом к тому, чтобы Вы работали гармонично и могли выполнять свои задачи.

Чтобы способствовать совместной работе, Вы должны решить несколько критических проблем. Для начала вам следует создать линии связи внутри команды, иметь с ними надлежащий диалог, чтобы узнать больше об их проблемах. Вы могли бы услышать некоторые интересные идеи, которые будут полезны для всех. Вы также должны помогать им понять, каковы их роли в общей картине. Слишком многие рабочие отказываются работать в составе команды, потому что считают, что их обязанности несущественны и что они являются просто пешками в деятельности компании. Для решения данной проблемы необходимо открытое   общение между всеми членами команды, которое развивает доверие и сотрудничество, а также готовность работать вместе. Мероприятия по командообразованию помогут каждому лучше познакомиться за пределами рабочего места и научиться хорошо работать вместе в результате совместного опыта.

Создание эффективной командной работы — не быстрое удовольствие. Подготовить самостоятельно построение командной работы на высоком уровне нелегко. Это требует много времени, опыта и сил.
Для решения такой сложной задачи лучше обратиться к профессионалам. Наша команда опытных тренеров полностью берет ответственность за построение эффективной команды.

Для этого просто напишите нам на почту: info@dream-team.kz

 Dream-Team