Творческая активность в бизнесе

В этой статье мы хотим сказать, что творчество – это непременная составляющая любой профессии. И то, что попросту не существует успешных фирм, которые не применяют творческие инициативы в бизнесе, или в любой другой области жизнедеятельности людей.

А специальная, творческая программа командообразования предполагает навязчивое развитие творческих инициатив среди всего вашего коллектива сотрудников. Это необычайно важно в жестких условиях конкурентности, во время экономических кризисов, да и нормальных условиях без свежих, креативных идей и инициатив ваших сотрудников сложно быть равным среди первых.

И то, что якобы у каждого бизнеса есть своя строго определенная ниша – также фатально ошибочное мнение. Не зря тысячелетиями безукоризненно работает только на успех простая экономическая фраза: «Не кладите яблоки вашего бизнеса в одну корзину».

Дайте своим сотрудникам больше возможностей предлагать совершенно неожиданные решения. Пусть их идеи поначалу вам покажутся «пустой фантазией». Но это неважно. Важно, что ваши сотрудники самостоятельно (а не по приказу!) стремятся искать новые пути, предлагают свои идеи по расширению вашей уже давно устоявшейся бизнес ниши.

А грамотная программа командообразования только поможет им быть более смелыми и открытыми в высказывании своих бизнес предложений. И, как знать, может в их идеях и инициативах есть очень «здоровые зерна»? Задумайтесь над этим.

Твори, ошибайся и снова ищи

Когда ваши сотрудники почувствуют, что к их инициативам относятся со вниманием (а не откровенно отмахиваются!) – они самопроизвольно станут и дальше продолжать поиски совершенно новых решений задач личного, профессионального плана. А придет время они станут мыслить и категориями, направленными на «общие цели вашей фирмы». Разве не это есть мечта многих тысяч руководителей?

А своевременное проведение тимбилдинга «инициативного плана» среди всех ваших сотрудников еще больше повлияет на искреннее желание искать, пусть и ошибаться, но ни в коем случае не опускать в отчаянии руки, а продолжать поиски новых решений, бизнес идей и в дальнейшем.

И это возможно только в таких коллективах, где уже зарождается истинная, единонацеленная бизнес команда. Только падая, можно вновь подняться и уже идти более уверенно, не повторяя прошлых ошибок и неудач. А целевое, повышающее инициативность ваших сотрудников проведение тимбилдинга – это самый верный и прямой путь к мечте всех начальников мира.

Друзья если вы ещё не определились с выбором отдыха, то быстрее звоните по номерам:+7 727 357 20 39 и+996 559 218 321 и пишите нам: info@dream-team.kz

У нас всегда есть готовые и уникальные сценарии — тимбилдинга под любые ваши запросы!!!

Мы вам во всем поможем и бесплатно проведем консультацию, каких ловушек следует избегать руководителю при построении команды!

И помните! Тимбилдинги могут использоваться в любом бизнесе!!!