Сегодня мы расскажем об особенностях проведения тимбилдинга на природе в разные времена года, осветить плюсы и минусы каждого сезона.

Тимбилдинг Весной
В сфере тимбилдинга этот сезон характерен подъемом и началом активной подготовки к “жаркому” летнему сезону. Данное время актуально для проведения обучающих программ, стажировок, курсов повышения квалификации.

Плюсы проведения тимбилдинга на природе весной:
Практически весь коллектив в сборе, так как весна – это не самое популярное время для отпуска. Еще не начался дачный сезон. Вы сможете провести мероприятие в субботу, не вызвав недовольства в коллективе. Именно поэтому весной рекомендуется проведение командообразующих тренингов.
Стоимость услуг организаторов и площадок невелика. Весна, в отличие от лета, не является высоким сезоном. Загрузка ниже — Вы можете выбрать удобную дату. В случае необходимости будет возможность перенести программу.
Погода. Погода весной не может не радовать участников ласковым солнышком. Выезд на природу воспринимается участниками положительно. Дожди весной бывают не часто. Организм после зимы адаптирован к отрицательным температурам, даже если на улице температура около 0 градусов, участникам не холодно.

Минусы проведения тимбилдинга на природе весной:
Особое внимание при организации тимбилдинга на природе в весенний период требуется при подборе площадки. Весна — это время активного снеготаяния. При планировании командообразовательного тренинга «Веревочный курс», важно правильно проинформировать участников. Обозначить заранее, что их ожидает обучение, а не развлечение. Это важно в любое время года, но весной особенно, потому что настроение у коллектива весеннее и настроиться на рабочий процесс сложнее.
Не все программы возможно провести весной. Например, для программ на воде еще очень холодно. Мы не рекомендуем проводить активные программы в формате марш-бросок, ориентирование, квесты на больших территориях, потом как еще не везде достаточно сухо и чисто.

Тимбилдинг Летом
Лето – это время активных действий и свершений. В этот период можно привести максимальное количество плюсов в пользу тимбилдинга на природе.

Плюсы проведения тимбилдинга на природе летом:
Главный плюс — это погода. На улице тепло и даже летний дождик не сильно испортит настроение участникам. Важно, чтобы организаторы не забыли предоставить участникам репелленты от насекомых, крем от солнца и одноразовые дождевики на случай непогоды. В нашей Компании все необходимое включено в программу.
Длинный световой день позволяет наиболее гибко планировать тайм-лист мероприятия. Есть возможность выделить на программу не весь рабочий день, а только часть.
Лето позволяет проводить тимбилдинг разнообразных форматов. Это и программы на воде, и квесты, и марш-броски, и тренинги, и различные сценарные программы. Также можно организовать выезд на природу с ночевкой в палатках.

Минусы проведения тимбилдинга на природе летом:
Лето является «высоким сезоном» корпоративных событий, соответственно, это означает максимальную загрузку как у организаторов, так и у площадок. Рекомендация тут только одна — планировать заранее. Лучше всего забронировать услуги организаторов и площадку еще весной.
Лето — сезон отпусков и дач. Не все участники смогут присутствовать на программе тимбилдинга, что снизит командообразовательный эффект. Некоторые участники предпочтут прогулять мероприятие и поехать в этот день на дачу.

Друзья если вы ещё не определились с выбором отдыха, то быстрее звоните по номерам:+7 727 357 20 39 и+996 559 218 321 и пишите нам: info@dream-team.kz

Мы вам во всем поможем и бесплатно проведем консультацию, как самостоятельно провести тимбилдинг!