Командообразвание — призвано сплотить команду — таков наш лозунг!!!

Тренинг на командообразование преследует несколько целей. Обычно когда приглашают тренера, то ему обрисовывают круг задач по тимбилдингу. Бывает, что требуется указать коллективу на неслаженность их действий, в других случаях нужно просто сделать из «одиночек» сплоченную команду.

Обычно тренинг на командообразование состоит из нескольких последовательных игр, тщательно продуманных и разработанных специально для этих целей. Такие тренинги очень востребованы сегодня, поскольку решают задачи руководства наилучшим образом.

Игры для командообразования

Игра командообразование — это, по сути, несложное задание, которое дается командам. Коллектив обучающихся на тренинге разбивают на 2 или более команд, далее тренер объясняет, каким образом построена игра, что надо делать и как взаимодействовать самым оптимальным образом, чтобы обойти «конкурентов».

Одни из таких игр носит название «Тролли». Почему тролли, никто не знает, да это и не главное. Каждой команде выдаются дощечки размером примерно 10х35 см, на земле отмечаются 2 линии (расстояние между которыми не должно быть меньше 3 метров).

Командообразование — призвано сплотить команду

Игра командообразование начинается со слова «Старт», команды должны, наступая на дощечки, перейти от одной линии к другой и обратно, не касаясь земли. Какая из команд это сделает быстрее, та считается победителем.

Понятно, что без слаженных действий, взаимопомощи и поддержки одолеть дистанцию невозможно. Перед игрой тренер объясняет, как лучше всего взаимодействовать, чтобы командные приоритеты превалировали над личными «амбициями».

Такие командные игры способствуют, в конечном итоге, процветанию фирмы, поскольку тимбилдинг — это и есть командообразование, смысл которого понятен поначалу только руководству. Среди сотрудников могут найтись недовольные, которые сначала не поймут, зачем надо тратить время на пустое скакание по дощечкам. Но когда прибыль предприятия в итоге поползет вверх, и это отразится на зарплатах работников, они поймут и обрадуются.

Можно провести игру под названием «Страшное болото». В этом случае на земле или по полу раскладываются кирпичи, по которым сотрудники должны перейти, не упав в «болото». Всем весело, все друг друга подбадривают, а результат будет известен через некоторое время, когда коллектив из разрозненных групп превратится в единый мощный организм.

Командообразование — призвано сплотить команду!!!

Не стоит экономить на команде, с которой вы работаете!

Если вы хотите узнать больше о том как правильно и эффективно работать с командой, то напишите нам на почту: info@dream-team.kz

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой корпоративный тимбилдинг в Казахстане и Кыргызстане.