Проводя тимбилдинг на природе, надо уделить внимание многим вещам. Для начала следует подготовить площадку. Если предполагаются различные соревнования с использованием снега или льда, то для новогоднего празднования надо украсить место проведения мероприятия разноцветными гирляндами, изо льда можно сделать отличный ледяной городок, опять же подсвеченный огоньками и из разноцветного льда.

Необходимо обеспечить всех участников горячей едой и напитками (алкоголь лучше употреблять в небольших количествах или вообще отложить до возвращения в теплое помещение). Очень хорошо, когда еда и напитки красиво оформлены и необычны.

Заранее нужно заготовить и призы для победителей соревнований, потому что именно поощрение, пусть даже в виде недорогих сувениров, является стимулом победить команду соперников.

И, собственное, главное — тимбилдинг на природе должен быть с множеством подвижных развлечений-соревнований, которые способствуют командообразованию. Для этих состязаний обязательно надо продумать инвентарь.

Одним из популярных видов тимбилдинга на природе получил название — веревочный курс. Изначально участники должны были выполнять различные упражнения на земле и на возвышении, используя веревки. Сегодня он видоизменился до неузнаваемости. Существует множество его разновидностей, вплоть до экстремальных (в них, конечно, участвовать могут только подготовленные и сильные сотрудники).

Для сплочения и выработки командного духа в фирме, где работают люди разных возрастов, веревочный курс проводится в облегченном варианте. Смысл его заключается в том, чтобы выполнять упражнения, передвигаясь постепенно в составе команды из пункта А в пункт Б.

Если на каком-то этапе задание нарушается, команда возвращается на исходную позицию и начинает проходить «полосу препятствий» снова.

Кому нужен такой тимбилдинг, решает руководство вместе с тренером по тимбилдингу. Обычно в тех компаниях, где прошли значительные сокращения, оставшихся сотрудников надо мотивировать на работу в команде, чему и способствует командообразовательное мероприятие.

Также в компании, где часты конфликты, тимбилдинг формирует чувство локтя, взаимовыручки, умение принимать совместные решения. Ведь те, кто дойдут до конца упражнения, приобретают важнейший навык слышать друг друга, прислушиваться к чужому мнению, перестают работать «каждый сам за себя», к людям приходит понимание, что вместе они представляют гораздо более эффективный механизм.

Если вы желаете провести незабываемый корпоративный тимбилдинг на природе в Бишкеке, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz или звоните по телефону:+7 727 357 20 39; +996 559 21 83 21.

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой тимбилдинг в Бишкеке.