Чем полезен «meeting» в организации? Во многих успешных организациях проводятся «meeting», который влияет не только на продуктивность деятельности сотрудников, но и на общий + социально-психологический климат в организации.

Возможно вы именно тот человек, который их организовывает, или же вы участник этих встреч, а если вы еще не сталкивались с данным понятием, то для вас это будет очень полезная информация, которой вы можете поделиться с работодателем.

Многие руководители своих подразделений, hr-менеджера и даже директора, могут ошибаться в проведении подобного рода мероприятий и тогда сотрудники воспринимают очередную встречу, как «должное», что-то не интересное, страшное или нудное.

Почему так происходит, что сотрудники ходят на митинг с трудом? тогда вы задаетесь вопросом, а нужно ли вам это? и все сходится к тому, что вы считаете это «пустой» тратой времени.

На самом деле митинги это очень важная и полезная вещь, важнее то, с какой целью вы сами их проводите и есть ли эта цель.

Чем полезен «meeting» в организации?

Ошибкой многих организаторов также является и то, что происходит путаница в голове смежных понятий. И тогда цели, представления и идея размывается.

В этом блоге мы с вами разберем тему «митинг», для чего он нужен и как его провести, но для начала мы с вами научимся разделять формы проведения встреч.

Итак, форматы встреч бывают следующие:

Совещание
Цель — выдвинуть идеи, оценить варианты, найти решения. То есть команда работает в творческом режиме.

Планёрка
Цель — проанализировать текущее состояние процесса и наметить новые задачи. Планёрка всегда проходит по делу, по намеченной повестке.

Пятиминутка
Цель — обозначить приоритеты, сформировать рабочий настрой. Ключевые требования — позитив и краткосрочность. Помните, утренние совещания играют роль стимулятора-активизатора-мотиватора. Их продолжительность от 5 до 15 минут — не дольше!

Более подробно мы остановимся на пятиминутке, так как он более эффективен в своем роде.

(Если вам хотелось бы раскрыть более подробно форматы встреч, то пишите мне на почту:info@dream-team.kz и я вам вышлю информацию)

Что такое пятиминутка и как она проводится правильно, мы с вами разобрались, остается открытым вопрос, для чего нужна пятиминутка и что она дает?

Качественная пятиминутка позволяет задействовать ключевые механизмы, повышающие производительность труда, такие как:

Принцип синергии
Одна голова хорошо, а две лучше. И это правда. Именно вместе мы способны сгенерировать больше идей, найти множество решений проблемы и выбрать из этого разнообразия оптимальное.

Принцип сплочённости
Команда, то есть люди, одинаково видящие цель, доверяющие друг другу и умеющие работать вместе, эффективнее одного человека. пятиминутка — мощный инструмент сплочения, формирования уважения к коллегам и руководителю.

Принцип понятности
Многие люди боятся неизвестности. Нормальный человек — вольно или невольно, осознанно или нет — сопротивляется непонятному и незнакомому, и это абсолютно естественно. Для того, чтобы этого не случалось, мы должны давать понимать человеку к чему движется компания и как важен каждый сотрудник в компании.

Пятиминутку желательно проводить каждое утро и чем теплее вы будете его проводить, тем продуктивнее пойдет работа сотрудников.

Постарайтесь организовать — чай и конфеты на стол, так с утра в коллективе будет доброжелательная атмосфера.

Помните, что на пятиминутках важен — командный дух, настрой и заряд к работе на весь день. Для этого вам необходимо придумать свой лозунг, девиз, песню, которую желательно придумать всем вместе.

Также вам необходимо вспомнить все те методики и упражнения, которые направлены на активизацию и мобилизацию работы головного мозга.

Н-р: объятия — повышают уровень эндорфина в крови и активизируют работу мозга, похлопывания в ладоши — также поднимают уровень эндорфина, «фингер-йога» — активизирует работу правого и левого полушария.

(в нашей компании мы используем все методы — особеннно «обнимашки»!)

Теперь остается продумать план пятиминуток и в правильном порядке расставить упражнения.

Команда «DREAM TEAM» организует новогодний тимбилдинг, где вы не только безопасно и весело проведете время за тимбилдингом с компании коллег, но и построите свою стратегию на 2022 год и по-настоящему почувствуете командный дух даже на расстоянии!

Давайте проводим старый год и с уверенностью встретим Новый год несмотря ни на что!

Кому направить презентацию наших сценариев?

Оставляйте заявку на info@dream-team.kz. Расскажите нам о предстоящем мероприятии, количестве участников, опыте командой игры на прошлогодних корпоративах.

Звоните прямо сейчас: + 727 357 20 39 и +996 755 960 731

Команда компании «Dream -Team» организует и проведет для вас эффективный корпоративный тимбилдинг на самых интересных площадках в Казахстана и Кыргызстана!

Давайте вместе идти к построению команд мечты!