Компания Google уделяет коллосальное внимание вопросам эффективности сотрудников на работе — ею были проведены многочисленные исследования.

Похожее Ð¸Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµВ ходе исследования были сформулированы следующие выводы:
✔ Чтобы команда была успешна, нужно собрать только лучших специалистов.
✔ Коллектив будет эффективным, если вне коллектива сотрудники будут друзьями.
✔ А ещё лучше – с одинаковыми интересами и образованием.
✔ Собирать в команды необходимо интровертов и экстравертов отдельно

На этом компания Google не остановился и продолжил дальше свои многочисленные исследования о эффективности сотрудников на работе. Следующим был Проект Аристотель, который был направлен на исследования эффективности сотрудников в командной работе. Такое название — «Проект Аристотель», исследователи отдали дань знаменитой цитате философа «Целое больше, чем сумма его частей». Статисты, социологи, психологи и другие специалисты Google работали в рамках этого проекта, и сделанные ими выводы были не инновационными, но ошеломляющими.

Похожее изображениеНа успешность команд влияли прописанные правила или нормы компании, при которых людям понятен путь и манера их движения.

Но фундаментом эффективности сотрудников является даже не это. А внутренняя коммуникация, при этих правильных нормах. Проще говоря, психологическая безопасность — это понимание человека, что если он столкнется с некими рисками, то его команда будет готова, взять их и на себя.

Как оказалось в ходе исследования проекта Аристотель для коллектива важно высказать своё мнение, и чтобы при этом соблюдалось уважение, чтобы в коллективе была эмпатия или же чуткость друг к другу, и чтобы присутствовало доверие и открытость.
Вышеперечисленные пункты, а также прозрачность в планировании делает жизнь сотрудников счастливой на рабочем месте.

Казалось бы, понятные вещи: быть открытым к диалогу и эту открытость всячески поддерживать в своём коллективе. А эффективность то увеличивается!Похожее изображение

Ведь настроение в Офисе – это настроение в жизни, согласитесь?

Итак, секреты эффективности сотрудников на работе — это эмпатия, доверие и искренность.

Если вы желаете побольше узнать об эффективности сотрудников на работе, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz или звоните по телефону: +7 727 357 20 39; +996 755 960 731 

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой тренинг по командообразованию.