В современном мире миф о том, что в бизнесе выигрывают звезды-одиночки, был разбит напрочь. Сейчас уже многие собственники понимают, как важно создавать вокруг себя команду, особенно в 21 веке — неопределенности и рисков. Именно поэтому мы вам сегодня поведаем о всех тайнах построения эффективной команды, прежде всего о том как выгодно и полезно проводить тимбилдинг  Алматы. Почему в Алматы, спросите вы, потому что именно в этом городе сейчас бурно развиваются все отрасли бизнеса, где крайне необходима сплоченная команда и вера в общий успех.

Похожее изображение

Собственники стали осознавать, что не всегда один человек (даже самый лучший сотрудник) не в силах изменить все, но эффективная команда способна достичь глобального результата. И в бизнесе, и в личной жизни мы ежедневно сталкиваемся с командами, и именно команда направлена на успех. Команда способна суммировать знания, умения и навыки, энергию, желание и веру каждого участника. Эти составляющие складываются вместе, превращаясь в силу и мощь, что называют синергией.

Когда нужны тренинги командообразования и организационного развития?

Для того чтобы это узнать нужно пройти экспресс-тест.

Инструкция: Если вы согласны с нижеследующими утверждениями – поставьте знак «+», если нет – то поставьте «-».

  1. У вас обновился персонал более чем на 20% (путем расширения компания, окрытия новых офисов или повышенная текучесть персонала).
  2. Ожидаемые вами планы\цели не выполняются в полном объеме.
  3. Периодически возникают сложности\конфликты во взаимодействии подразделений\отделов.
  4. Снижена мотивация\энергия\вера у сотрудников вашей компании.
  5. Вы осознаете\чувствуете необходимость проведения внутренних изменений.
  6. Ваша компания выросла, работать, как раньше вы уже не можете, а по-новому пока не получается.
  7. Вы хотите, чтобы в компании работала Команда специалистов, работающая на общий результат.

Результат экспресс-теста:

  • Если вы поставили как минимум один «+» — тренинг вам и вашей организации будет полезен.
  • Если вы поставили 3 и более «+» — тренинг вам крайне необходим.

Тимбилдинг Алматы формат проведения:

  • Разработочная сессия организационного развития (на решение текущих проблемных зон и планирование выхода из них, на повышение мотивации персонала для решения задач руководителя).
  • Классический тренинг командообразования (проводится в любом месте по желанию персонала, в основном бизнес-залах).
  • Различные виды тимбилдинга — активные серьезные упражнения на осознание командной работы, осознание таких принципов как ответственность, лидерство, принятие решений, умение слушать и доносить информацию до других (проводится тимбилдинг на природе, в горах, бизнес-залах, на спортивных площадках).
  • Симбиоз классического тренинга в зале и тимбилдинга.

Формат тимбилдинга целесообразно подбирать под задачи компании и руководителя, под желаемую продолжительность мероприятия и под количество участников, от этого зависит цели сплочения и количество тренеров.

Тимбилдинг Алматы, является достойной альтернативой новогоднего застолья или «прыгалок» и «скакалок». Поэтому особенно важно подходит к данному событию осознанно, чтобы все сотрудники и в том числе руководитель активно принимали участие во всех упражнениях и играх. Так быстрее наступит эффект синергии — командного духа. И как говорил великий историк Гай Саллюстий -«При единении и малое растет, при раздоре и величайшее распадается». Будьте вместе с командой и всё вам будет нипочем.

Если вы хотите узнать подробнее, как мы из коллектива строим команды или вы уже решили провести тренинг командообразования пишите нам на почту  info@dream-team.kz с удовольствием подберём уникальный сценарий под вашу компанию в пределах Алматы.

Черненко Алёна, ваш тренер по умным ивентам и командообразованию компании Dream-team