Почему команда не так эффективна как раньше…Бывали ли в вашей команде случаи, когда ваши сотрудники срывались друг на друга или повышали голос?

А бывает ли такое, что ваша команда на работе тратит время в социальных сетях больше чем в разумных пределах? А опоздания бывают? А уход с работы раньше времени?

О чем  могут говорить такого рода звоночки?

Да, это прямой сигнал к тревоге и к пониманию, что ваша команда нуждается в отдыхе, или встряске. Сколько бы вы не закрывали доступы к социальным сетям, уставшая команда всегда найдет способ отвлечься от работы. И такая «больная» команда будет «воровать» ваши деньги, как бы сурово это не звучало.

Почему так происходит?
Человек — это живое существо, это далеко не робот. И при выполнении однообразной работы, как правило, начинает терять интерес к ее выполнению. Как следствие, сотрудник выполняет такую работу без удовольствия, или даже можно сказать «для галочки», что на прямую сказывается на результате.

Как этого избежать?
Задайте себе вопрос: «Как сделать из человека робота?», и задумайтесь  необходимо ли это, приведет ли это Вас к прогрессу и успеху.

Почему команда не так эффективна как раньше? Но выход есть всегда.
Мы на своём 20 –летнем опыте, нашли два выхода из сложившийся ситуации.

1.Первый — очень простой. Можно разнообразить задачи для сотрудников. Самые разные перемены всегда положительно сказываются на продуктивности и результативности людей. Поскольку все знают, что лучший отдых – это смена деятельности.

2.Второй — более действенный и очень эффективный! Можно регулярно устраивать для вашей команды встряску. Здесь мы понимаем некие командообразующие практики. Причем вы смело можете попробовать разные способы самостоятельно. Тут для вас открыты все горизонты: от простых флэшмобов до совместных спортивных мероприятий. Заметьте, именно совместных. Ведь только совместные действия смогут объеденить любый коллектив. Так и для вашей команды совместная работа поможет хорошо сплотиться. Как итог,  сплоченная команда показывает лучшие результаты.

Вы, скорее всего, спросите себя:
— как этого добиться?
— как все сделать правильно?
— как не навредить своей команде?
На этот счет существует огромная масса литературы, и уже готовых решений.

Ну, а если вам хочется конкретного и гарантированного результата, тогда лучше всего, и, что парадоксально — дешевле, будет обратиться к профессионалам, которые четко смогут выявить проблемные стороны в вашей команде, и вылечат её. После подобных мероприятий вы не узнаете ваших сотрудников, в хорошем смысле, разумеется. Первое время будет казаться, что у вас новая команда. И это нормально, ведь сплоченная и «излеченная» команда будет в 2, а то и в 3 раза слаженнее, и главное — эффективнее. О чем это может говорить? Конечно же, речь идет об увеличении финансовых показателей!

А пока больше вам сложных проектов, позитивной атмосферы и продуктивных рабочих дней!!

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и выслушаем ваши пожелания!

Звоните прямо сейчас: + 727 357 20 39 и +996 755 960 731

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой корпоративный тимбилдинг-по нашему в Казахстане и в Кыргызстане, а сейчас и в онлайн формате.

Давайте вместе идти к построению команд мечты!

Если для вас, как и для нас, важен процесс создания эффективной команды, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz