Праздник на свежем воздухе — это всегда весело, а уж отмечать на улице Новый год — весело вдвойне. Конечно, организовано должно быть все до мелочей. Обычно целая команда добровольцев трудится над созданием сценария такого праздника. Если корпоратив предполагается полностью проводить на воздухе, то нужно позаботиться о том, как сотрудники будут питаться и что они станут пить.

Когда вокруг елочки будут скакать взрослые и дети, надо заранее подготовить чай или другие горячие безалкогольные напитки, ведь лимонад из холодильника в данном случае — далеко не лучший вариант. Также поможет подкрепиться хорошо продуманный фуршетный стол, разумеется, «полностью сымпровизированный» (хотя заготовлено все будет заранее).

Корпоративный праздник на природе

Надо сказать, что корпоративный праздник на свежем воздухе можно сделать настолько увлекательным, что и взрослые и дети (а детей желательно пригласить на новогоднее торжество, это очень сплачивает коллектив) будут его долго вспоминать.

В первую очередь надо позаботиться об украшении места проведения корпоратива. Разноцветные гирлянды можно развесить не только на новогодней елке, но и на деревьях и скамейках, неоновая подсветка создает приподнятое праздничное настроение!

Если нет елки, то можно разукрасить «под елку» любое дерево, было бы желание и немного фантазии. Когда средства фирмы позволяют, то многие делают фигурки изо льда, которые тоже можно подсветить, к тому же сделать их легко из разноцветной воды. А разноцветные и к тому же подсвеченные разными цветами фигурки — это уже готовый праздник.

Когда на улице много снега, то придумывать игры и конкурсы довольно просто. Одним из таких соревновательных развлечений является катание нескольких человек на одной лыже. Причем лыжа делается из поролона, обматывается скользящей резиновой пленкой, чтобы падать с нее было не больно.

Разделите людей на несколько команд, по 3-5 человек, поставьте каждую команду на лыжу и затем дайте старт! Пусть они пробегут вокруг настоящей (или импровизированной) елки, скажем, 3 круга, кто ухитрится прийти первым, да еще и не упасть, тот и победитель. Подобных конкурсов можно придумать множество.

Отлично подходит рисование на снегу, вот где полет фантазии организаторов поистине безграничен. Можно рисовать фигурки, можно загадывать слово и описывать его при помощи рисованных фигурок на снегу. Еще интереснее будет придумать специальный квест и назвать его, к примеру, «поиск сокровища».