Мероприятие на Новый год всегда хочется сделать незабываемым. Особенно этот момент важен для начальства. Ведь корпоративы делаются для того, чтобы сплотить коллектив для дальнейших новых достижений. Ни для кого не секрет, что работа лучше спорится в дружественной обстановке, нежели в условиях недомолвок и сплетен.

Празднование Нового года в офисе имеет ряд особенностей. Если на выезде заботу о пропитании и напитках берут на себя организаторы праздника, то в офисе сами сотрудники выбирают, кто за что будет отвечать. Обычно праздничную атмосферу могут создать самые веселые и инициативные сотрудники, на них и возлагается ответственность за: оповещение всех работников и членов их семей (если это предусмотрено и согласовано с директором), количество и состав напитков и еды, необходимо, чтобы всем всего хватило и при этом не было недовольных.

Тут есть масса тонкостей, о которых надо позаботиться. Например, избыток крепкого алкоголя может привести к нежелательным последствиям и даже дракам, что, конечно же, отрицательно скажется на отношениях в коллективе.