Простые упражнения в офисе для сплочения, которые можно сделать самостоятельно, применяйте с удовольствием, все инструкции имеются. 

1. Познакомиться поближе

Ведущий (им может стать начальник или профессиональный тренер по тимбилдингу) сначала даёт команду всем сотрудникам встать по росту. А далее – в последовательности, которую он выбирает сам. Так, например, он может предложить участникам игры выстроиться по алфавитному порядку, по дате рождения, возрасту, цвету одежды или волос. При этом участники должны проделывать всё молча. Эта игра – отличный пример улучшения невербальных контактов между членами команды, что, в свою очередь, отлично сказывается на дальнейшей работе коллектива в целом (да, психология – интереснейшая наука!).

  1. Спеть песню

Ведущий и участники выбирают одну песню, слова которой обязательно должны знать все. Каждый член команды по или против часовой стрелки называет по одному слову или выражению из песни в правильном порядке. Если же кто-то сбивается, игра начинается снова. Ваша задача – допеть песню до конца. Это упражнение – хороший пример формирования коллективной ответственности.

  1. Построить «живую» фигуру

Упражнение подходит как для офисного, так и для выездного тимбилдинга. В ходе этой интересной игры её ведущий даёт участникам команду закрыть глаза и построиться в определенную фигуру: квадрат, ромб, треугольник и т.д. Процесс игры в большинстве случаев не обходится без суеты и споров, что приводит к выявлению одного лидера, который, прекратив разногласия и панику, расставит сокомандников в праильном порядке. Не, стоит забывать, что все передвижения и обсуждения проходят с закрыми глазами. И только когда команда сойдётся на том, что фигура получилась ровной, можно открыть глаза и оценить результат.

Простые упражнения в офисе для сплочения

  1. Игра «Нашествие зомби»

Американские тренеры по тимбилдингу уже давно и успешно используют эту игру в своей работе. Это упражнение – нечто среднее между квестом и пейнтболом. Руководство компании арендует какое-нибудь заброшенное помещение, нанимает актёров, которым предстоит исполнять роли зомби. Сотрудникам компании выдаётся пейнтбольная экипировка и оружие. Задача вполне логична – предотвратить зомби-апокалипсис, уничтожить всех «зомби» и спасти человечество! Преимуществ у данной игры уйма! Это и выявление лидеров и отстающих, и тренировка навыков выживания, и работа на достижение общей цели, и, что самое важное, сплочение коллектива.

  1. Сплочение посредством арт-терапии

Здесь даже неважно, умеют ли рисовать сотрудники компании. Главные цели – развитие коллективного и соревновательного духа, переключение с рутинных рабочих задач на креативные. Команда собирается вместе или делится на небольшие группы, участники берут карандаши, краски, мольберты (да что душе угодно!) и начинают создавать картину. Можно придумать что-то своё или попытаться изобразить уже известное произведение искусства. Можно даже устроить соревнования команд, и по его итогам ведущий раздаст командам-участницам интересные призы.

Существует великое множество разного рода тренингов, упражнений и командообразующих игр, которые при правильной их подаче и регулярных тимбилдингах способствуют заметному улучшению показателей продуктивности работы коллектива.

Тимбилдинг команды – отличный способ научить сотрудников понимать и ценить друг друга, снизить уровень напряжения в коллективе, помочь коллегам подружиться, стать ближе друг другу. А это, в свою очередь, заметно отразится на работоспособности коллектива и поможет минимизировать утечку кадров из компании, ведь сотрудники осознают всю прелесть работы в той команде, где каждого из них коллеги уважают как личность, ценят и знают их сильные стороны. Упражнения в офисе замечательный инструмент для поднятия мотивации и настроения!

А пока больше вам сложных проектов, позитивной атмосферы и продуктивных рабочих дней!!

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и воплотим ваши пожелания в реальность!

Звоните прямо сейчас: + 727 357 20 39 и +996 755 960 731

Команда компании «Dream -Team» организует и проведет для вас эффективный корпоративный тимбилдинг на самых интересных площадках в Казахстана и Кыргызстана!

Давайте вместе идти к построению команд мечты!

Вы еще не решились? Все так и думаете, как все это начать? Так отправляйте нам интересующее вас вопросы на почту: info@dream-team.kzи мы с радостью на них ответим и поможем построить самую лучшую команду!