Зная знаменитую кухню Кыргызстана, нелепо было не использовать ее в создании сплоченных команд в организациях этой замечательной страны. И здесь, как вы понимаете, буквально многие тысячи вариантов – выбирай на любой вкус, пристрастия или интерес – ошибок не будет.

Но так как сейчас актуален кулинарный тимбилдинг, то мы рассмотрим кратко, как это сделать наиболее интересно, увлекательно, полезно и чтобы этот тренинг запомнился на долгие годы.

Для этого вида командообразования вашей фирмы можно провести его, как в городе (поселке), так и на прекрасном лоне осенней природы. Если в городе, то освоить национальные восточные кухонные рецепты можно в специализированных кафе, что расположенные в настоящих юртах.

Причем этот вариант с названием: кулинарный тимбилдинг будет интересен не только женщинам, но и мужчинам. Особенно если учесть тот факт, что на Востоке издревле лучшими поварами по праву считали именно мужчин!

И когда вы будете готовить командами, к примеру, бешбармак, лагман или уйгурский плов, то каждый член вашего коллектива получит несказанное удовольствие как кулинарным творчеством в команде. Так и тем, что наиболее приятное: восторженно-триумфальным наслаждением «плодом вашего кулинарного общественного искусства». А это само по себе – победа. Победа над собой и, одновременно, преодоление «мнимых преград» между людьми.

Однако, надо признать и тот факт, что как бы не был великолепен кулинарный тренинг в городских кафе-юртах, они никак не заменят попросту восхитительный «вкусовой» тимбилдинг на природе.

Особенно это актуально в предпраздничные дни Нового года. Когда легкий морозец румянит щеки. Вы разводите на берегу замерзшего озера костры и начинаете готовить то, что пожелаете. Ведь вы тут вы хозяева и никто больше. А так как Кыргызстан за многие столетия стал дружной, многонациональной страной, то здесь помимо изысканных казахских блюд будут уместны и корейские, узбекские, русские, украинские, немецкие кулинарные рецепты, навыки и умения.

Тимбилдинг на природе с «кулинарным акцентом» тем и хорош, что он как бы сам дает волю творчества каждому члену вашей организации. И каждый из них, уж поверьте, непременно вспомнит «потаенный секрет своих пращуров» и постарается удивить всех именно своим «кулинарным шедевром».

А это, собственно говоря, и есть то, ради чего организуют разные виды тимбилдинга —  единение совершенно разных людей через, казалось бы, самое простое, но интересное всем…

Наша миссия, реализовать мечту, создавать сплоченные команды единомышленников, которым под силу любые цели!

Отправьте нам свои пожелания на почту: info@dream-team.kz, и мы пришлем лучшее и уникальное предложение для вас.

 Мы знаем, как вам помочь, посмотреть на свою работу под другим углом и восстановить интерес и вовлечённость.