Как сплотить команду?

Сплоченная, движимая единой общей целью команда – залог успеха вашего проекта. И если в наше время порой случается, что один в поле, всё-таки, воин, то поле это будет иметь совсем небольшие размеры. Для достижения более глобальных, весомых позиций на рынке требуется надежная, грамотная и, самое главное, крепкая команда.

Но как превратить группу хороших специалистов, единомышленников, чьи мнения по некоторым вопросам, однако, могут зачастую расходиться, в настоящую «dream team» — команду мечты? На помощь придёт тимбилдинг.

Командообразование – это целая наука!

Ведь создать хорошую команду – только половина дела. Куда сложнее собрать части в единое целое, запустив неуязвимый механизм, в котором каждая отдельная его шестерёнка (здесь – ваши сотрудники) являет собой надежное связующее звено с остальными компонентами механизма, а не препятствует его работе или, что ещё хуже, разрушению всей команды и её слаженной работы. Эндрю Карнеги, мультимиллионер, один из самых выдающихся предпринимателей XIX века говорил, что командная работа – это способность вместе двигаться к единому видению, способность управлять индивидуальными талантами в организационных целях. Карнеги считал, что командная работа — топливо, которое позволяет обычным людям достигать поистине необычайных результатов.

Вызвать у людей желание вместе двигаться к поставленной цели – значит настроить их на одну волну. Но как же этого достичь?

Ответ прост: работать с каждым членом команды и воспринимать личностные особенности каждого сотрудника. Нет, не по отдельности, а именно в ходе коллективной работы выявлять как сильные, так и слабые стороны членов команды, помогая остальным сотрудникам понять и принять своего коллегу, лучше узнать его и в дальнейшем, опираясь на полученные знания, выстраивать более плодотворный рабочий диалог. Тимбилдинг компании – создание особой атмосферы в коллективе, сплочение сотрудников на эмоционально-психологическом уровне.

Важно понимать, что командообразование – это не только весёлые корпоративы, где после нескольких бокалов игристого на один вечер все становятся друг другу закадычными друзьями. В понятия «команда» и «тимбилдинг» вкладывается куда больший смысл.

В качестве примеров различных формирующих команду мероприятий можно привести игры, упражнения и тренинги по командообразованию. Такие мероприятия могут быть весьма разноформатными: деловыми или творческими, интеллектуальными или спортивными и т.д. Командообразующие активности можно организовать как в офисе, так и за его пределами – на берегу озера, в спортивном клубе или принять с командой участие в популярных нынче интеллектуально-развлекательных битвах – квизах. Всё зависит от Вашей смелости и креатива!

Хотите построить сильную команду в своем бизнесе, которая будет заряжена на победы и будет делать результаты?

Мы готовы помочь вам в этом! 

Для этого просто напишите нам на почту: info@dream-team.kz

Компания  Dream-Team

А пока больше вам сложных проектов, позитивной атмосферы и продуктивных рабочих дней!!

Давайте вместе идти к построению команд мечты!