Как совместить приятное с полезным — и поработать и отдохнуть?

Погода на дворе отличная, и тем, кому ещё не удалось, уйти в отпуск на все лето задумываются о том, как бы совместить приятное с полезным — и поработать и отдохнуть. И вспоминается «светлая идея», а не провести ли нам тимбилдинг, корпоратив, юбилей. К сожалению, по нашему опыту участия в аналогичных мероприятиях в самых разных компаниях — далеко не всегда эта светлая мысль приводит к запланированным результатам. Как же все сделать правильно?

1) Начнем с цели мероприятия. Тимбилдинг — потому и «тимбилдинг», а не «корпоратив», что предназначен для укрепления корпоративного духа сотрудничества, а не для экономии средств за счет коллективного распития спиртных напитков.

Некоторые обязательные правила тимбилдингов:

— Только сотрудники, без клиентов и партнеров. В особо редких и часто неудачных случаях — сотрудники с семьями.

— Смена ролей. Начальники — подчиняются, командами руководят линейные сотрудники — отличная возможность попробовать себя в новом качестве.

— Открытая и дружелюбная атмосфера, снятие административных барьеров в общении.

— Масса активностей, предназначенных для знакомства сотрудников из разных городов, отделов и т.д.

2) Некие «ноу-хау»..

— хотите сделать тимбилдинг своего отдела, департамента и т.д. ярким и запоминающимся? Придумайте название и придайте статус ежегодного мероприятия (поможет печать футболок с названием мероприятия и годом, например). И в то время как остальные отделы уедут на «корпоратив», вы уедете на «Ежегодный съезд ИТ-специалистов компании „Рога и копыта“ для обмена опытом в непринужденной атмосфере». Очень помогает при согласовании бюджета тимбилдинга.

— Если проводите тимбилдинг для адекватных людей, уже накушавшихся пейнтболлов и прочих «типа понтовых» атрибутов — мыслите смелее. Возможны варианты спортивного отдыха (не забудьте уточнить только подготовку и здоровье всех потенциальных участников) или проекты в форме, например, социальной помощи.

Это значительно эффективней. Тот же пейнтболл — не так страшно, что это «безопасная форма наставить синяков начальнику». Значительно хуже, что он мало предназначен для координации работы и формирования командного духа (как минимум в любительском варианте). Большинство сотрудников даже не узнают знакомых под масками, не говоря уже о командной игре и т.д. Ощущения как в «перетягивании каната» — очень странные  в конце. Пыхтели, выкладывались, потели… а результата абсолютный ноль. Разве что синяки посчитать.

Какие могут быть спортивные проекты?

— Отдых с палатками. Природа, тишина, необычные задачи готовки, разведения огня, укрытия от дождя, ориентировки на местности. Для городских жителей некоторые новые сложности, решать которые лучше совместно.

— Спортивный сплав. Отличные фотографии, гребля, попытки не перевернуть рафт и т.д. Очень запоминается.

— Мини-Олимпиады. (Майкрософт, например, проводил Микроолимпийские игры). Различные эстафеты и конкурсы. Меньше риски, проще подготовка, хотя конечно и эффектность ниже.

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и выслушаем ваши пожелания!

А пока больше вам сложных проектов, позитивной атмосферы и продуктивных рабочих дней!!

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и выслушаем ваши пожелания!

Звоните прямо сейчас: + 727 357 20 39 и +996 559 218 321

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой корпоративный тимбилдинг-по нашему в Казахстане и в Кыргызстане, а сейчас и в онлайн формате.

Давайте вместе идти к построению команд мечты!

Если для вас, как и для нас, важен процесс создания эффективной команды, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz