Создание команды – это процесс преобразования разрозненной группы в сплоченную команду. Главным отличием от первой, считается достижение единых целей и вера в успех. Следовательно, команда – это группа людей, сформированные совместными усилиями для достижения поставленных  целей при совместном выполнении каких – либо задач. Создание команды включает в себя постоянное взаимодействие, структурированные и планируемые ряд действий или операций. Основное правило создание команды, сконцентрировать своё внимание на возможностях и эффективности работы вместе, чем каждый индивидуально. К таким возможностям можно отнести, функции посредничества и взаимопомощи, совместное решение стратегических задач. Для этого требуется ввести в систему встреч, где каждый может внести свой вклад в процветание компании.

Эффективные условия для построения команды мечты

Кроме этого, можно проводить упрощенные встречи в неформальной обстановке. Например, повседневный обед из офиса перенести в близлежащий парк. Вы можете предложить каждому сотрудники принести, то, что чем он мог поделиться с другими коллегами. Или можно заказать пиццу или суши и вместе пообедать. Основная цель, собраться вместе и поделиться отличным настроением друг с другом. Главное требование, чтобы все обедали вместе, а не по одиночеству в отдельных комнатах офиса.

Другим способом для сплочения группы, является проведение совместного отдыха, поход в боулинг, в музей, на художественную выставку или футбол. Это может всё, что угодно в зависимости от интересов сотрудников. Совместное времяпровождения раскрывает сотрудников с разных сторон, заряжает энергией и позитивом. А именно этого не хватает в серой будний жизни постоянной работы и суеты. Основное, что следует помнить , учитывать все пожелания и возможности сотрудников. Так общие опасные и требуемые физической подготовки мероприятия, такие как пейнтбол, веревочный курс,  скалолазание и т.д.  Могут вызвать страх и тревогу у большинства участников команды.

Обращение к внешнему посреднику или консалтинговой компании, может всерьез уменьшить ваши потери времени и ресурсов. Приглашённые тренера имеют достаточный опыт в решении и построение любой команды мечты. Для этого проводятся определенные события, направленные на объединение  и формирование эффективной команды.  К таким событиям причисляют офисные сессии, тимбилдинги, тренинги, мастер классы, мозговые штурмы, дебаты и дискуссии. Роль тренеров – помочь вам достичь своих целей, и направить на самостоятельное эффективное плаванье.

Одним из главных законов построения команды, является то, что 80% успеха связаны сплочением и налаживанием дружеских взаимоотношений внутри коллектива, а лишь 20% занимает трудовые процессы выполнения задач.

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и выслушаем ваши пожелания!

Собирайте команду своей мечты и достигайте успеха вместе с нами!

Для этого просто позвоните нам по телефонам: +996 999 61 61 01 или +7 727 357 20 39

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой корпоративный тимбилдинг-по нашему в Казахстане и в Кыргызстане, а сейчас и в онлайн формате.

Наша миссия, реализовать мечту, создавать сплоченные команды единомышленников, которым под силу любые цели!

Давайте вместе идти к построению команд мечты!

Если для вас, как и для нас, важен процесс создания эффективной команды, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz