храбростьОбязательное качество лидера команды — храбрость. Никогда не бойтесь продвигаться вперед!  Однажды Уинстон Черчиль сказал так: «Храбрость справедливо считают одним из передовых достоинств, ведь от него, во многом зависят и все другие.» Храбрость — это самая главная особенность настоящего лидера, что всегда видно в их действиях и словах. Без сомнений, храбрость обязательно нужна для счастья, успеха, а также способности мотивировать многих других людей.

Возможно, это покажется очень просто, быть храбрым, значит, идти к цели. А для этого нужны серьезные проявления своей силы воли и твердость характера. Можно увидеть, что как только человек непосредственно для себя установит высокую цель, ему придется столкнуться с различными видами трудностей и помех.

Не нужно идти на компромисс.

Вас будут окружать соблазнительные искушения оставить свою цель, отложить ее на некоторое время, отложить все шаги по достижению. Такие искушения могут четко проявляться под различными предлогами: «Я не справлюсь…», «Я не имею достаточного опыта…», «не станет ли хуже, чем есть…». Вы почувствуете непреодолимое желание все оставить так, как есть сейчас, отдаться потоку времени, или просто ждать.

Вот в этот момент должна появляться храбрость! Нужно придерживаться Ваших принципов!

Первая форма храбрости — это Ваша способность придерживаться своих целей, поддерживать все, во что Вы верите, и также не отказываться сдвинуться со своего места, если вдруг Вам не импонирует эта деятельность. Храбрость — способность верить в собственные силы, отправляться в различные путешествия в неизвестное, а главное, с уверенностью преодолевать сомнения и преграды, сопровождающие каждое новое предприятие.

Храбрость лидера команды

Старайтесь избегать Зон Комфорта.

Многие люди совращены покоем зоны комфорта. Но это сравнимо с тем, как ветреным утром люди выходят из теплого дома холодными. Среднестатистический человек, сталкиваясь со штормами и бурями, бушуют снаружи своей зоны комфорта, но инстинктивно хочет вернуться в место, где по-настоящему уютно и тепло. Но такой человек не является лидером. Истинный лидер является обладателем достаточной храбрости, чтобы выходить за границы зоны комфорта и вставать перед неизвестностью, без какой либо гарантии на успех. Такая способность «быть первопроходцем» и отличает Вас как настоящего лидера от среднестатистической личности.

Нападение Александра Великого.

Король Македонии, Александр Великий, был одним из превосходных лидеров того времени. Его назначили королем в 19 лет после того, как его отца, Филиппа II, убили. В последующие 11 лет, он сумел завоевать большую часть всего известного мира, он вел свои армии против превосходящих сил противников.

Как же ему это удавалось? Стоит отметить, даже когда Александр был на самом пике своего могущества, обладал почти всеми открытыми землями, он сам лично возглавлял атаку армии. Также он первый с мечом в своих руках всегда врывался в строй врагов и воодушевлял своих имеющихся воинов на великую победу.  Солдаты искренне любили лидера и повелителя.  Складывать головы под его знаменем для них считалось огромной честью.

Упражнения Действия

Есть 2 вещи, которые можно сделать немедленно для того, чтобы поместить свои идеи в действия:

  • Во-первых, нужно смело идти к поставленной цели, не бояться выйти из зоны своего комфорта, даже не смотря на то, что гарантии успеха отсутствуют. Будьте первопроходцем, для этого смело идите по всем тропам и дорогам, где кроме Вас еще никого не было.
  • Вво-вторых, нужно действовать быстро и решительно, особенно, сталкиваясь с опасной или трудной ситуацией. Храбрость поможет преодолеть любую преграду и препятствие к успеху.

Если вам было интересно и познавательно, то подписывайтесь прямо сейчас на наши социальные странички: https://www.facebook.com/dreamteam.kz/ и https://www.instagram.com/p/BxxI_wlnnRM/?igshid=1op9o9chzbvne

Ждём каждого из вас, кому интересно как построить свою команду-мечты!

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и воплотим ваши пожелания в реальность!

Звоните прямо сейчас: + 727 357 20 39 и +996 755 960 731

Команда компании «Dream -Team» организует и проведет для вас эффективный корпоративный тимбилдинг на самых интересных площадках в Казахстана и Кыргызстана!

Давайте вместе идти к построению команд мечты!

Вы еще не решились? Все так и думаете, как все это начать? Так отправляйте нам интересующее вас вопросы на почту: info@dream-team.kzи мы с радостью на них ответим и поможем построить самую лучшую команду!

Отличного вам настроения друзья!

Смотрите на мир только с любовью, и тогда мир посмотрит на Вас точно так же!