Как снять стресс?. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис ...

Профилактика стресса — самое действенное средство для сохранения здоровья нашего организма. Всем известно, что чем быстрее потушен пожар, тем меньше ущерба он принесет. Но еще важнее — пожар предотвратить, соблюдая профилактические меры! Какое это имеет отношение к стрессам? — Действует стресс в нашем организме, как пожар.

В условиях современной жизни человека ждут постоянные  эмоциональные перегрузки .

Огромное количество информации, большое число совершенно разных людей, с которыми приходится контактировать; и, как следствие- конфликты, компромиссы с «зажатыми» эмоциями.

Эмоции — постоянный спутник жизни человека. У эмоций ярко выраженная субъективная окраска, это индивидуальное отношение человека к повседневным событиям, явлениям, ощущениям, к разным сигналам, которые идут от внешнего мира и внутренней среды самого организма.

Профилактика стресса — самое действенное средство для сохранения здоровья нашего организма.

Доказанным фактом является то, что любые эмоциональные состояния, особенно длительно протекающие, отрицательные, вызывают изменения в сердечно-сосудистой, дыхательной и других функциональных системах организма: учащается сердцебиение, становится более поверхностным и частым дыхание, появляется головная боль, одышка, повышается потоотделение, меняются мимика и движения.

Постоянное воздействие стрессовых факторов постепенно вызывает истощение адаптационных способностей и дает толчок к развитию различных болезней. И если мы стремимся к здоровью телесному и душевному, нам не обойти своим вниманием этой темы.

В данный момент мы похожи на лягушек, объясняем подробнее. Если лягушку положить в кастрюлю с водой и медленно нагревать , лягушка начнёт адаптироваться к температуре воды. Когда вода станет горячей, лягушка не сможет выпрыгнуть из кастрюли , потому что, все силы отдала на адаптацию. Вот так сейчас и мы (люди).

————-
Потому что в сложившейся ситуации, мы становимся как лягушки, адаптируется и тратим на это силы. Это очень большой стресс для нас! Бывает моменты когда нам нужно сделать какое-то действие (прыгнуть), а сил уже нет. После этого у нас появляются мысли, что мы ничего не можем сделать и обстоятельства доминируют над нами…

————-
Что можно сделать в данной ситуации? Простую профилактику в виде упражнения: задача будет состоять в том, чтобы просто дышать и концентрироваться на дыхании, даже если если появляются мысли, просто продолжать дышать, концетрируясь на дыхании и вы заметите как мысли начнут куда то уходить. Дышать нужно 2-3 минуты.

Способы снять стрессРекомендуется тем, кто чувствует, что не может «выпрыгнуть из ситуации» (как лягушки). Таким образом, прочитав данную статью и предыдущую статью, вы можете проработать свои страхи и панические атаки, не только самостоятельно дома, но и на работе с коллегами. Очень важно поддерживать общую благоприятную обстановку на работе, так как мы поднимаем мотивационный фон коллектива и работаем намного продуктивнее, чем в состоянии вечного стресса. А если у вас коллективе вечное напряжение и конфликты, то с решением помогут опытные специалисты нашей компании dream-team.kz. 

Поэтому, друзья если вы ещё не определились с выбором тимбилдинга для своей команды, то быстрее звоните по номерам:+7 727 357 20 39 и+996 559 218 321 или пишите нам: info@dream-team.kz

У нас всегда есть готовые и уникальные решения!!!

Прокачайте свою команду можно и онлайн формате.