Каких ловушек следует избегать руководителю при построении команды?

Есть ряд общих ошибок, которые новые руководители, как правило, совершают. Позаботьтесь избежать их!

— Думать, что вы можете положиться на существующие знания работы и технические навыки, чтобы преуспеть в качестве менеджера. Важно не торопиться развить хорошие управленческие навыки, которые могут быть куда более важными, чем ваши технические знания!

— Неспособность регулярно консультироваться с вашим боссом, в ошибочной попытке показать, что вы можете справиться самостоятельно.

— Консультироваться с вашим боссом, не обдумав проблему до конца, и не рассмотрев, как проблема может быть решена.

— Ставить вашего босса в затруднительное положение, или позволить получить неприятный сюрприз. Следуйте правилу «не удивлять».

-Быть занятым для разговора с вашими клиентами (внутренними или внешними). Всегда находите для этого время.

— Использовать должность неуместно — убедитесь, что все, что вы просите, исключительно в интересах организации.

Многие из этих пунктов могут показаться очевидными, однако невероятно легко сделать ошибки в спешке в повседневной управленческой жизни.

Ключевые моменты

При перемещении с должности на должность, особенно на линейного менеджера, вам необходимо разработать новый набор навыков, и использовать новые инструменты и методы общения. Это поможет вам в основных сферах управления организации, мотивации, развития и общения с вашей командой.

Прежде всего, нужно научиться эффективно делегировать. А также знать, как мотивировать людей, развивать членов команды, эффективно общаться с людьми внутри и вне вашей команды, и эффективно управлять дисциплиной.

И убедитесь, что вы избегаете те ошибки, которые многие новые менеджеры делают регулярно!

Друзья если вы ещё не определились с выбором тимбилдинга для своей команды, то быстрее звоните по номерам:+7 727 357 20 39 и+996 556 96 07 31 и пишите нам: info@dream-team.kz

У нас всегда есть готовые и уникальные сценарии — тимбилдинга под любые ваши запросы!!!

Мы вам во всем поможем и бесплатно проведем консультацию, каких ловушек следует избегать руководителю при построении команды!