Шаблон или проблема 21 века: как работать вне офиса?

До сих пор у многих компаний существуют ограничивающие убеждение, что сотрудники, работающие в офисе несколько раз результативнее, чем сотрудники на удаленном режиме. У собственников сложилась картина в голове, что удаленный сотрудник – это «лентяй и прокрастинатор», его деятельностью сложно управлять и контролировать. Однако  на примере мировых компаний мы уверенностью можем сказать, что при грамотной организации работы совсем не обязательно сгонять весь штат в один замкнутый офис, тем более, когда современные технологии позволяют выполнять из дома практически любую работу.

Подкреплением нашим рассуждениям являются многочисленные исследования, так по данным исследовательской группы Global Workplace Analytics, удаленные сотрудники на 22% счастливее офисных работников, 91% опрошенных сотрудников утверждают, что переход на удаленку помог им восстановить баланс работы и личной жизни, а 78% сотрудникам удаленная работа снизила их уровень стресса. Интересный факт, что удаленных сотрудников на 13% больше среди тех, кто не собирается увольняться в ближайшие 5 лет с текущего места работы.  Это говорит нам в первую очередь о большом показателе лояльности к компании, тем самым результативность сотрудников 2 раза выше, чем у офисных.

Шаблон или проблема 21 века: как работать вне офиса?

Экономия. Удаленному сотруднику не нужно снимать дорогостоящий офис в центре города, платить за электричество и интернет, платить налоги и накрутки по заработной плате, просто потому что он из столицы, а не из региона. Итог: сокращение доходов.

Расширенное сито найма. Удаленный сотрудник может работать с любого уголка Мира, ему не обязательно жить в вашем городе и даже стране, тем самым мы в одночасье решаем проблему кадрового голода в таких вакансиях как маркетолог, IT- специалист, SMM и другие трудно закрываемые должности. Итог: отбираем лучших из лучших.

Эффективность. Удаленные сотрудники работают на конкретные задачи и цели, они сами себя мотивируют на результат, так как имеют четкие KPI показатели. Они больше воодушевлены процессом и дисциплинированы. Итог: самоорганизация и достижение ЦКП, ориентирован на результат.

Кроме очевидных преимуществ, удаленные сотрудники имеют и недостатки. Один из главных и очевидных – ими сложно управлять, потому что вы его не видите постоянно рядом с собой, и он с легкостью может найти другой проект. Это связано с тем, что удаленный сотрудник теряет полноценную связь с командой и решение общих задач может усложниться из-за трудностей в коммуникации или же у сотрудника страдает личный тайм-менеджмент, срывает сроки и дедлайны задач по причине не правильного распределения приоритетов.

Прокачайте свою команду в онлайн формате, для подробностей звоните по номерам:                    +7 727 357 20 39 и+996 559 218 321 и пишите нам на почту: info@dream-team.kz