Если регулярно делать массаж кистей рук, то комплексно мы получаем тонизирующее воздействие на внутренние органы, также это стимулирует мыслительные процессы и благоприятно влияет на речь.

Речь напрямую связана с мелкой моторикой рук, именно поэтому очень важно делать массаж детям. От того насколько хорошо, развивается мелкая моторика, зависит как быстро ребенок начнет говорить. Однако для взрослых это тоже отличный способ активизировать работу внутренних органов, а также головного мозга. И для этого стоит лишь сделать массаж.

Попробуйте, наш опыт и практика показали, что это действенные методики для тренировки мозгов, с помощью них мозг действительно обрабатывает информацию намного оперативное и даже креативнее.

Как это происходит? Происходит это потому, что во время упражнения правое и левое полушарие задействованы в работу в одинаковой мере, чего не происходит при обычной, привычной и рутинной работе.

Мы хотим лишь открыть дверь в новые возможности ваших рук, дальше вы решите сами.

Итак, пора переходить к практике. Начнем нашу тренировку с разогрева наших рук.

Сядьте поудобнее, расслабьте свое тело, отпустите мысли. Теперь быстрыми движениями согреваем пальцы, как будто в руках палочка и мы пытаемся с помощью нее разжечь огонь. После того как мы почувствовали тепло наших рук, приступаем к массажу каждого пальчика. Теперь мы знаем, как важно иногда массировать наши ручки. Можно это делать, как бы «выкручивая» их или простыми нажимами промассировать большой, указательный, средний, безымянный палец и мизинец на каждой руке. После разминки, приступаем к упражнению.

«Пистолет-антипистолет»

Для того чтобы сделать «пистолет» мы сгибаем безымянный палец и мизинец на правой руке. Уверены, у всех это получилось. Затем мы меняем согнутые пальцы, ими становятся: указательный и средний палец — получился «антипистолет». Отлично, теперь мы совершаем замену «пистолета» на «анти пистолет» максимально быстро и следим за тем, чтобы наши пальчики выпрямлялись до конца. Здорово!

Мы только, что активизировали левое полушарие. Повторяем несколько раз. Теперь попробуйте выполнить тоже самое только левой рукой. Сначала «пистолет», затем «антипистолет», ускоряемся и повторяет несколько раз. Если получилось сделать тоже самое, что и на правой руке, то вы успешно активизировали правое полушарие.

Следующий шаг-самый интересный. На одной руке мы делает «пистолет», на другой «антипистолет», затем одновременно мы меняем местами согнутые пальцы. Руки должны быть ассиметричны друг другу. Пробуйте! Сначала медленно, затем ускоряясь. Повторяем не больше 10 раз для первого раза этого достаточно.

Только, что вы с легкостью активизировали работу двух полушарий одновременно. Ну и последний шаг, для профессионалов так сказать, Вам необходимо выполняя чередование «пистолета» и «антипистолета», совершать круговые движения от себя к себе.

Поверьте, мало у кого получилось сделать это с первого раза. Как ваши успехи?

Помните, что только тренировки дадут результаты и вы сами не замечая того, увидите качественные изменения вашей памяти, внимания и сосредоточенности.

Говоря по правде, мы и сама по началу сомневалась в действенности этого метода, но раз я не забыла им поделиться, значит память меня не подвела, и мы надеемся, что смогли во всех деталях рассказать об этом упражнении. Если Вам интересно, какие еще существуют полезные упражнение то оставьте отзыв о том, получилось ли у Вас это упражнение.

Нам важно знать, интересно ли вам узнать о других способах быстрых изменений в познавательной сфере. Если «да», то напишите об этом, и мы выложим еще одну статью про упражнения для активизации работы левого и правого полушария мозга, в которой поделюсь о том, как работают полушария и зачем важно уделять внимание развитию нашего головного мозга, ну и конечно расскажу о другом упражнении, которое называется «ножницы»- «рогатый».

 

Спасибо за внимание, до встречи, в следующих статьях!

Если Вы хотите получить более подробную информацию на эту тему, пишите нам на почту: info@dream-team.kz

Наш официальный сайт: https://dream-team.kz/