«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный»

Мишель де Монтень

 

Время, в котором мы живем, каждый день заставляет нас обрабатывать все больше и больше информации, быстро находить ответы на сложные вопросы, а  иногда очень сложно все успеть, особенно уделять внимание своему здоровью и продолжать развиваться одновременно.

Что делать при таком раскладе? Какие существуют методики и техники, которые помогут мозгу справляться с задачами, которые поступают из вне? А главное, какие методики действенны?

Рекомендуем ознакомиться с материалами в данной статье, в ней  вы узнаете о массаже для активизации работы внутренних органов, а также с одним из упражнений для развития работы правого и левого полушария одновременно.

Самое классное то, что для этого Вам нет необходимости как-либо напрягать свой разум. Поверьте, это действенные методы и читайте дальше.

Отлично, если вы решили узнать, как это работает, хочу отметить, что для результатов необходимо практиковать эти навыки. Через постоянные и регулярные тренировки мы набираем сил и становимся лучше, все как в спорте.

Мы расскажем о другом тренажерном зале для мозга, где единственным снарядом будут наши руки.

Начнем с того, что еще во II веке до новой эры китайцы (кстати,сама отношусь к этой древней нации и меня это радует) знали о влиянии рук на развитие головного мозга человека. Они были убеждены в том, что упражнения с участием рук и массажем пальцев положительно влияют на гармонию тела и разума. В последующем учеными было установлено, что каждый палец руки имеет довольно обширное значение в коре больших полушарий головного мозга.

Благодаря развитию пальцев в мозгу происходит формирование «схемы человеческого тела». Пальцы наделены большим количеством рецепторов, посылающих импульсы в ЦНС (центральную нервную систему).

Делая массаж по определенным точкам можно воздействовать на работу внутренних органов. Так, массаж большого пальца увеличивает активность работы головного мозга. Указательный палец связан с работой желудка. Массируя средний палец, мы оказываем прямое воздействие на работу кишечника. Уделяя внимание безымянному пальцу, мы положительно влияем на работу печени и почек. Самый слабый пальчик-мизинец отвечает за работу самого сильного органа-сердце.

Продолжение статьи читайте вот здесь.

Спасибо за внимание, до встречи, в следующих статьях!

Если Вы хотите получить более подробную информацию на эту тему, пишите нам на почту: info@dream-team.kz

Наш официальный сайт: https://dream-team.kz/