Мы нашли для вас информацию, которая возможно поможет немного нивелировать действие стресса в котором мы сейчас все находимся.

8 СОВЕТОВ О ТОМ, КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО СНЯТЬ СТРЕСС

Вы сможете опробовать данные рекомендации на себе прямо сегодня и проверить насколько они действенны.

СОВЕТ 1 — ОЧИСТИТЕ ГОЛОВУ ОТ НЕПРИЯТНЫХ МЫСЛЕЙ
Хоть звучит банально, но далеко не каждому удается помнить об этом и мы думаем о неприятных событиях текущего дня и никак не можем остановиться. Это очень сильно изматывает и ввергает в уныние. В такие моменты мы просто чем-то обеспокоены или пытаемся найти для себя какое-то решение сложившейся ситуации.

КЛЮЧ — ОБДУМАЙТЕ ЗАВТРА, А СЕЙЧАС, ПЕРЕКЛЮЧИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ .
Восприятие жизненных проблем разное в зависимости от нашего физического и психологического состояния. С утра, будучи бодрыми и свежими, все нам кажется по плечу, со всем мы можем разобраться, но вечером, когда на нас наваливается усталость и стресс, проблемы начинают приобретать ужасающие масштабы.
Существует небольшая уловка, как можно обмануть свой рассудок пообещайте себе, что вы ее обдумаете завтра с утра. Так вы усыпляете бдительность разума, который «согласиться» пойти на уступку и отложить решение данной ситуации на потом. А утром она возможно потеряет свою значимость.

СОВЕТ 2 — ПРАКТИКУЙТЕ ТЕХНИКИ РЕЛАКСАЦИИ , МЕДИТИРУЙТЕ.
Если вы хотите немедленно снять стресс, то настал отличный повод попробовать медитировать или начать практиковать различные техники релаксации и убедиться в том насколько это хорошо избавляет вас от стресса.
Здесь есть и вторая хорошая особенность, тем больше вы занимаетесь медитацией, чем лучше у вас начинает получается абстрагироваться от проблем и очищать свою голову от мыслей и тем меньше стресса вы получаете каждый день в следствие того, что ваш ум становится спокойнее.
Один отдельный сеанс медитации также несет пользу — вы испытываете сильное расслабление и забываете о проблемах, главное сосредоточиться и не пускать в свою голову мысли о том что происходило с вами сегодня.
Это очень сложно сделать: мысли все равно будут приходить, но старайтесь хотя бы на какое-то время ни о чем не думать и переключить внимание на мантру или на образ.

СОВЕТ 3 — ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ
Во время физических нагрузок выделяются эндорфины — гормоны счастья. Занимаясь спортом вы получаете прилив хорошего настроения плюс укрепляете организм. Занятия спортом также как и занятия медитацией формируют в вас долгосрочную способность сопротивляться стрессу в течение дня.

Продолжение читайте здесь.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!