⠀Консерваторы в команде

Практические в любой организации имеются сотрудники, которые принимают в штыки любые изменения. Они привыкли к существующим процессам и не желают что-то менять.

Таких консерваторов видно сразу. Они громче всех критикуют новые идеи  отыскивают в них недостатки  и красочно описывают негативные последствия этих изменений.

Нередко такие люди практически саботируют новые внедрения и заражают своим пессимизмом окружающих. И такое происходит не только в консервативных областях типа финансовой сферы или промышленности.

С похожими трудностями сталкиваются и руководители «креативных» команд. Для компании очень токсичными являются застывшие люди, у которых вообще нет запроса на какие-то изменения, кто считает, что раньше они делали так и все нормально работало, значит, они будут так делать и дальше. При этом такой запрос должен быть не у всех. Иначе каждый специалист по документообороту будет приходить раз в 3 месяца и говорить: «Я хочу новый challenge».

С другой стороны, даже на этих позициях должна быть готовность иногда что-то менять и двигаться дальше.»

⠀Консерваторы в команде

Одним из способов «продать» изменения консерваторам — это детально расписать все преимущества и рассказать о том, как изменится жизнь после нововведений. Основная задача здесь ложится на непосредственного руководителя или руководителя, который имеет весомый авторитет.

Распишите подробно, что и как будет происходить, как изменится работа, какие ожидаются выгоды и когда. Чем больше будет обоснований и конкретики, тем легче будут приняты корпоративные изменения.

А у вас коллектив или команда? Не уверены в ответе, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz или звоните по телефону: +7 727 357 20 39; +996 755 960 731 

Мы учтем ваши любые пожелания и поистине организуем масштабное и незабываемое событие — уникальный, живой тренинг по командообразованию.