Корпоратив или тимбилдинг на Новый год, а что выбираете вы?

Вот уже и зима пришла, как всегда неожиданно. И если вы HR или собственник, наверняка уже задумываетесь о том, чем же таким интересным, весь ваш коллектив порадовать под Новый год. Самые продвинутые уже с ноября бронируют новогодние мероприятия в ресторанах и заранее составляют план развлечений и бюджет. Чаще в компаниях проводят новогодние праздники-застолья. Иногда просто идут в кафе, иногда приглашают концертные программы, иногда особо инициативные сотрудники сами придумывают весёлые конкурсы и развлечения. Всем хороши новогодние корпоративы- позитивные эмоции, приятные воспоминания, веселье, радость, смех. Но вот если, вы думаете, что можно с помощью корпоратива сплотить сотрудников, то это не совсем так. Так как люди на корпоративе обычно сидят с теми, с кем привыкли, в конкурсах обычно участвуют самые активные, остальные мило наблюдают в сторонке, кто-то просто пришёл покушать)) О плотном взаимодействии коллектива друг с другом здесь речи не идёт.

Так что же если вас под Новый год посетила всё таки идея не просто сделать праздник сотрудникам, а сплотить их между собой, чтобы каждый почувствовал себя частью одной команды, идущей к общим целям, чтобы все перемешались и перезнакомились, получили мощный толчок к развитию и повысили свою эффективность. Тогда однозначно надо проводить тимбилдинг, но не простой, а новогодний. Сценариев новогодних тимбилдингов много.

Так например, можно организовать новогоднюю кражу в стиле фентези…где Санта Клауса похитили и коллектив должен теперь преобразоваться в команду быстрого реагирования по поиску главного героя. На пути их ждёт масса тайн и загадок, и чтобы пройти задания им предстоит научиться слышать друг друга, увидеть на деле, что такое взаимовыручка и стать в конце настоящей взаимодополняемой командой, где от каждого зависит общекомандный результат. Или например, можно организовать чудесное кулинарное новогоднее шоу. Где команды сперва соревнуются между собой, а потом готовят блюдо мира и согласия вместе. Ну а если, вы решили выехать за город, например, провести новогоднее мероприятие в «Лесной Сказке», уехав от городской суеты, то можно сделать тимбилдинг на свежем воздухе. Например приключенческий квест по поиску Новогоднего клада либо разыграть сказку «Снежная королева». Каждый взрослый с удовольствием побудет в роли ребёнка, вспомнив детство и будет весело играть в снежки и строить ледяные башни.

Корпоратив или тимбилдинг на Новый год?

Тематик зимних тимбилдингов великое множество. Наша компания проводит смарт-тимбилдинги, что означает «умные». То что отличает смарт-тимбилдинги от просто «бегалок» и «прыгалок», это то, что программа будет заточена именно под вашу компанию и ожидания сотрудников. Для этого делается предварительная диагностика, после которой мы понимаем ситуацию в компании и подбираем упражнения под запрос.

Например, в команде несколько ярких лидеров, каждый тянет «одеяло» на себя, при этом обще командная работа страдает, так как нет взаимопонимания и единства. Либо несколько отделов конфликтуют между собой, каждый считает что именно ему «мясо недодали», а вот у других там «мёдом намазано». И цель- наладить коммуникации между отделами и убрать барьеры общения, либо через упражнения показать, что команда как оркестр гармонично играет только когда есть синхронность, а если кто-то выбивается из ритма, то теряется общая мелодия. Все эти задачи, а точнее их решение упаковывается в творческий сценарий тренинга по командообразованию или по простому тимбилдинга.

Корпоратив или тимбилдинг на Новый год

От английского — построение команды. Эффект от такого мероприятия поразительный. Люди не просто узнают друг друга, а узнают с совершенно новой стороны и часто с неожиданно хорошей. Просыпаются скрытые таланты. Ну а главное мастерство тренера- это вовремя сделать рефлексию и бизнес-мостик. Взрослые люди учатся через тело. И осознание что помогает, а что мешает командной работе тоже можно наглядно показать на примере игры, проведя потом параллель с работой. Именно это осознание и тянется потом шлейфом в рабочие будни.

Сотрудники вспоминают, не громкие лозунги и тосты про единый командный дух, а как они держали трубочки и не давали мячику упасть и почему это им удалось, а так же, как они теперь будет применять полученные знания о командной работе на практике. И конечно вернувшись на своё рабочее место, результат не заставит себя ждать. Это уже будет не группа людей, а слаженная команда. Бизнес-процессы потекут быстрее, а следовательно, вся работа будет делаться более эффективно и результативно.

Если вы хотите узнать подробнее, как мы из коллектива строим команды или вы уже решили провести именно тимбилдинг, а не корпоратив, пишите нам на почту: info.chuprina@dream-team.kz с удовольствием подберём новогодний сценарий под вашу компанию. Ведь компанию делает прежде всего команда. А когда ж начинать её строить? Конечно под Новый Год, чтобы в следующем году результаты командной работы вас приятно удивили и вы точно могли сказать тимбилдинг удался!

Счастливого Нового Года Вам и процветания вашей компании!

Команда «DREAM TEAM» организует новогодний тимбилдинг, где вы не только безопасно и весело проведете время за тимбилдингом с компании коллег, но и построите свою стратегию на 2022 год и              по-настоящему почувствуете командный дух даже на расстоянии!

Давайте проводим старый год и с уверенностью встретим Новый год несмотря ни на что!

Кому направить презентацию наших сценариев?

Оставляйте заявку на info@dream-team.kz. Расскажите нам о предстоящем мероприятии, количестве участников, опыте командой игры на прошлогодних корпоративах.

Звоните прямо сейчас: + 727 357 20 39 и +996 755 960 731

Команда компании «Dream -Team» организует и проведет для вас эффективный корпоративный тимбилдинг на самых интересных площадках в Казахстана и Кыргызстана!

Давайте вместе идти к построению команд мечты!