Как поздравить креативно директора компании? 

Над этим вопросом задумываются практически все сотрудники компании, а больше всего менеджеры по управлению персоналом, ломают постоянно голову: «Что на этот раз подарить?», «На какую сумму» и т.д.

Давайте разбираться друзья!

Конечно, в каждой компании свои традиции, кто-то поздравляет своих коллег и директора с днём рождения, а где и вовсе царит атмосфера безразличия. Ну что ж поехали!

Идея номер 1: Написать стих и совместно поздравить, при этом можно подобрать фоновую музыку. Минус не везде есть талантливые сотрудники, кто-то проста не любит читать, а тем более писать стихи. Плюсы бюджетный вариант, ну и тем более очень романтично, если босс у вас натура утонченная).

Идея номер 2: Придумать интересный сценарий и снять видео-поздравлению, например в стиле Гарлем Шейк. Будет смешно и много дурачества, иногда веселья в жизни не хватает. Ещё снимают видосики, где выступают в образах с которыми ассоциируются у вас коллеги, так можно получше друг друга узнать. Или можно сделать вот так: 1. Определить круг партнеров, клиентов, сотрудников, чье мнение директора о себе будет важно. 2. Попросить их записать на видео поздравление не более 1 минуты 3. Смонтировать фильм. 4 Пригласить директора в переговорную и посмотрите вместе.

Идея номер 3: Можно заказать большую коробку с гелиевыми шариками, при открытии коробки они вылетают, а на дно положить билеты на футбол или хоккей, смотря чем увлекается директор. Тоже очень весело и современно.

Идея номер 4: Поздравлялка из фото-карточек. Делается просто: собираете интересные фото за год (жизнь офиса, мероприятия, выезды, встречи), «накладываете» на фото музыку и 2 отбивки-поздравлялки в начале и в конце. Ваш отдел программирования, это сделает легко максимум за час. Это из того, что быстро и совсем не дорого.

Важно: если директор не любит сам принимать активное участие во всех мероприятиях, тогда нужно зрелищное поздравление для не участвующего директора. Спеть ему хвалебную песню хором (или записать ролик с участием сотрудников) и подарить очень дорогой подарок. Хорошее настроение, лесть и поощрение чувства собственности ) должно сработать.

Идея номер 5: Если ваш директор публичная личность то устройте Флешмоб в ФБ. Все записывают короткое видео поздравление и выкладывают с хештегом. ФБ Инстаграм и прочее. Бюджета 0, при этом поднятия имиджа компании. Если конечно публичный, то зайдёт на ура!

Идея номер 6: Выглядит таким образом:

Нет описания фото.

Позитивно, креативно и очень вкусно!

Идея номер 7: Можно подарить билеты на стендап какой-нибудь, если директор с юмором. Торт в форме специфики деятельности компании тоже зайдет. История компании в людях — мультимедиа презентацию, красиво и просто, лаконично. Или сделать выставку карикатур (шаржей) от сотрудников.

Идея номер 8: Можно на юбилей шефу сделать классную книгу. Каждый лист — его день рождения, начиная с 60 года (когда он родился). Что происходило в мире в этот день. В книге 50 листов. Каждая страница — отдельная красивая верстка. Плюс хорошая печать и переплет.

Идея номер 9: Устроить розыгрыш, весь офис нарядить в самые затейливые костюмы: индейцы, мальвины, тигры и пр. В кабинете директора развесить шары, накрыть стол «а-ля чаепитие у мартовского зайца». Представьте его изумление, когда он сначала на входе увидеть индейца с тигром, которые что-то невозмутимо обсуждают, а затем в своем кабинете «пьющих» чай мальвину с зайчиком. Ну, а затем уже поздравить и что-то подарить.

Идея номер 10: По маршруту движения на работу директора выставить человек 10 с поздравительными плакатами вдоль дороги через определённые промежутки, а по дороге к двери офиса его будут ждать *подсадная* цыганка, которая нагадает ему массу приятных *плюшек*. Ну, а в самом офисе весь коллектив в кокошниках и караваем)) Шеф будет в восторге, долго будет вспоминать такое поздравление…..

Вот такие 10 идей как поздравить креативно директора компании, бюджетно, просто и с вау-эффектом!

Также мы вам советуем почитать о вовлечености сотрудников, чтобы они с большим удовольствием устроили большой праздник для всего коллектива!