Автомобильный квест — интересный способ сплочения команды

Мы живем в такое замечательное время, когда обладание личным автомобилем давно не является роскошью, а вполне «естественной обыденностью». И тимбилдинг на автомобилях также мощнейший инструмент по созданию в вашем коллективе «команды мечты».

Корпоративный тимбилдинг за городом на автомобилях – это неограниченное количество интереснейших соревнований, конкурсов, великолепного отдыха и полезнейших тренингов одновременно.

Но  для этого лучше всего выбрать не оживленные трассы, а тихие, извилистые степные или горные дороги. Там вы будете в полной безопасности и, вместе с тем, сможете дать волю своим самым смелым фантазиям.

Устроить гонки по степному бездорожью. Организовать соревнования по «автомобильному ориентированию» на природе. Разделиться на несколько «автомобильных команд» и осуществить автопробег из точки «А» в точку «В» по совершенно разным маршрутам.

Устроить авто родео. Показать менее опытным водителям вашей фирмы тонкости и премудрости профессионального и безопасного вождения авто. Да мало ли приключений можно осуществить на бескрайних просторах нашего огромного Казахстана?

И именно поэтому корпоративный тимбилдинг за городом сегодня вообще является фантастически популярным среди многих сотен казахстанских организаций.

Романтический пикник на обочине

Выезд на природу сотрудников даже на обычный пикник – уже серьезнейший мотиватор для сплочения коллектива. Ну, а если провести подобный корпоративный тимбилдинг на природе, да еще с соревновательными приключениями на автомобилях, это вообще мечта любого руководителя.

Ведь эти «коллективные автопутешествия» в разы повысят взаимопонимание среди всех сотрудников. Это аксиома. Мы все любим свои автомобили (и это сегодня нормально). Но когда мы, например, поменявшись автомобилями, станем соперничать – это как раз объединит, а не разобщит (как это может показаться, извините, с дилетантского взгляда).

Корпоративный тимбилдинг на природе в увлекательных автомобильных гонках станут таким адреналиновым драйвом радости, что этот день запомнят все ваши работники и только в свете позитива.

Это нормальная психологическая реакция любого человека. А в команде эта «психологическая сила совершенствования людей» работает безукоризненно. А когда вы соберетесь у обочины дорог и разведете «костер примирения». Приготовите на нем вкуснейшие шашлыки – и именно здесь, в этот самый «волшебный момент» каждый из вас поймет лично для себя много важного и того, о чем он раньше, вполне вероятно, даже и не думал вовсе. А мысль эта будет примерно такой: «Боже, как хорошо, что мы выбрались в это прекрасное место. И с какими классными людьми я работаю»!..

Мы рассмотрели лишь маленькую часть интересных вариаций данной статьи под названием: «Автомобильный квест — интересный способ сплочения команды», с радостью ответим на любые ваши вопросы, пишите нам на почту: info@dream-team.kz

Черненко Алёна, тренер по командообразованию компании

Dream-team