Команда — это залог успеха и актив любой организации. Команда — высшая стадия любого объединения. От специалистов, которых вы подберете себе в команду, зависит будущее компании. Как говорится кадры решают всё! Поэтому давайте разберем, как поэтапно правильно сформировать команду.

⠀1. СОЗДАНИЕ ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ
Лидер — вдохновитель, который формирует ценностную основу, позволяющую сплотить людей. Для того, чтобы незнакомые люди смогли эффективно работать друг с другом, очень важно, чтобы они были ценностно близки. А для этого необходимо, чтобы сам лидер понимал, что такое ценности, осознавал важность ценностной основы, смог структурно разъяснить и донести эти ценности до людей. Без этого не может быть эффективной команды и эффективного взаимодействия.

   2. ПОИСК ЛЮДЕЙ
Очевидно, что для максимального результата необходимо подбирать очень тщательно людей. При подборе персонала рекомендуется например, формировать перечень обязанностей для конкретной должности и критерии, которым должен отвечать идеальный кандидат. Обращать внимание на такие качества в людях как честность, компетентность, мотивацию. Человеку должно должно быть интересно, он должен вкладывать душу. Если этого интереса нет, он не сможет быть эффективным в работе. Поэтому на каждом собеседовании, помимо профессионального опыта, нужно пытаться понять, соответствует ли он этим основным критериям.

     3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ И РОЛЕЙ
Единство команды основывается на лидере — руководителе проекта. Хорошо бы руководителю иметь представление об «образе» своей команды. Какие роли, какие типы людей должны быть в команде. Для этого, конечно же, важно владеть экспертизой или привлекать специалистов, которые помогут разобраться в психотипах и соционике. Распределить функции и роли следует таким образом, чтобы каждый член команды осознавал себя частью целого, а не отдельным самостоятельным направлением. Он должен чувствовать, что вносит свой важный вклад в развитие компании.

Мы продолжим и дальше описывать стадии формирования команды…

А вы на какой стадии формирования команды?

Если вам было интересно и познавательно, то подписывайтесь прямо сейчас на наши социальные странички: fb_dreamteam.kz и  inst_dream.team.kz

Ждём каждого из вас, кому интересно как построить свою команду-мечты!

И если вы хотите организовать крутой тимбилдинг и создать команду мечты, то звоните нам, мы с удовольствием покажем варианты и воплотим ваши пожелания в реальность!