Среди прочих разновидностей тимбилдинга особого внимания определенно заслуживают экстремальные варианты. В то время как большинство подобного рода мероприятий можно скорее отнести к отдыху и приятному времяпрепровождению. Экстрим больше похож на испытание, достойно выдержать которое могут лишь те, кто готов довериться друг другу и бороться плечом к плечу. Помогая своим членам команды и выкладываясь по максимуму.

Чаще всего проводится экстремальный тимбилдинг в лесу, за пределами города, у воды. Площадки для игр выбираются в соответствии со сценарием. Это может быть активное времяпровождение в виде деловых игр, несложных интеллектуальных упражнений и коллективного выполнения творческих задач, различные конкурсы, эстафеты. Одним из таких вариантов тимбилдинга, был проведен командой «DreamTeam», для компании  «Intermedia» где участники в поисках сокровища Инков и приключений, попадают на неизведанные земли в перуанских Андах, заселенные индейцами. Проходя невероятные испытания силы и духа, участники стараются отыскать подсказки с посланием, которые в конце финала подскажут им путь, где спрятан клад. Но настоящим кладом станет дружная команда!

Данный формат тимбилдинга помогает очень быстро активировать скрытый потенциал участников, выявляет сильные и слабые стороны сотрудников компании и, главное, дает шанс каждому научиться принимать ответственные решения и работать в команде. Экстремальные программы тимбилдинга – это эффективное командообразование, яркие эмоции и высокие результаты!