Как полюбить свою компанию легко и просто — есть такие компании, где за возможность работать в них сотрудники готовы на всё. В некоторые компании люди с радостью приезжают работать каждый день, в других же работают исключительно из-за зарплаты и только хорошая зарплата удерживает их от увольнения. Если у вас последний случай, то мы расскажем о том, что Вы можете сделать на любом уровне организации, чтобы превратить вашу компанию в лучшее место для работы.

Как полюбить свою компанию легко и просто

  1. Создать общее видение

Общее видение для всех членов команды имеет важное значение для достижения успеха в организации. Проведите время обсуждая общее видение: что вы хотите создать и куда хотите двигаться.

Спросите себя: насколько ясно наше видение? Все ли члены команды придерживаются того же видения?

  1. Разработка общих целей

Убедитесь, что цели вашей компании / проекта и программы поняты и поддержаны всеми членами команды. Все члены команды должны понимать, как их усилия и туд складываются в большую общую цель.

Спросите себя: все ли члены команды знают, какую роль они играют в поддержке более крупных достижений / организационных целей? Все ли четко понимают эти цели?

  1. Уточнение ролей и обязанностей

Одна из основных проблем, стоящих перед организациями и группами, чтобы продвигаться вперед, где они действительно хотят находиться, связана с отсутствием ясности в отношении отдельных ролей и обязанностей. Уточнение этих ролей может помочь в поддержке и достижении вашего общего видения и целей.

Спросите себя: «Насколько ясно наш персонал понимает их конкретные роли в компании? Их конкретные обязанности? Где роли и обязанности перекрываются между отдельными членами команды? Где роли и обязанности совпадают с другими отделами.»

  1. Обеспечение поддержки управлением

Руководители и менеджеры играют ключевую роль в «поддержании живого обучения». Убедитесь, что супервайзеры, менеджеры общаются с сотрудниками по поводу удовлетворения их рабочих потребностей и как сами сотрудники видят улучшение состояния производительности в команде. Менеджеры также играют ключевую роль в том , чтобы навыки, полученные во время тимбилдингов были использованы в повседневной работе.

Спросите себя: Какие системы у нас в настоящее время на месте, чтобы гарантировать, что обучение поддерживается? Можем ли мы обсудить это на собраниях персонала? Есть ли у нас коучинговая программа?

  1. Используйте упражнения для вовлечения

Тимбилдинг может быть забавным и сложным  он поддерживает команды, чтобы достичь своего наивысшего потенциала. Убедитесь, что сотрудники участвуют  в процессе. Подумайте о том, чтобы привлечь опытного внешнего специалиста для поддержки ваших усилий и даже запустить программу подготовки тренеров с вашим персоналом.

Спросите себя: какие виды деятельности или упражнения будут работать лучше всего для наших членов команды? Какие темы актуальны для них?

Остались вопросы по тому, как полюбить свою компанию легко и просто, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz

Черненко Алёна, тренер по командообразованию компании Dream-team