Каждый человек на Земле знает, насколько значима профессия педагога или врача, но ничуть не меньшую роль играют в нашей жизни строители. Родившийся одновременно с одним из самых знаменитых символов советского быта, «хрущевками», День строителя отмечается ежегодно во второе воскресенье августа на всем постсоветском пространстве вот уже 60 с лишним лет. День строителя – это немаловажный праздник, как для людей, которые имеют отношение к данной сфере деятельности, так и для страны в целом.

На своей нелегкой работе строители не только воздвигают новые здания, но и оберегают уже существующие. Применяя последние технологии, они созидают внешний образ каждого города, сооружая его неповторимым и узнаваемым. В ряду таких же технологий находятся так называемые «тимбилдинги» или тренинги по формированию команды, название которых представляет собой с английского «team building», что буквально переводится как «строительство команды». Характерно, что в американском английском глагол «build» — «строить» имеет более обширное понятие, чем в британском, где он исконно употреблялся в чисто техническом значении применительно как не удивительно строительству домов, зданий и сооружений. Лишь в XIX веке в США этот термин стал все более использоваться как синоним слов «делать» или «созидать». В современном мире тимбилдинг обеспечивает полноценное развитие компании, и является одним из наиболее эффективных инструментов управления персоналом.

Лето — самое интересное время года, когда для корпоративного отдыха открываются масса возможностей. Одним из них, например, для Кыргызстана, является выезд на тимбилдинг в замечательное место для отдыха — жемчужину республики, на озеро Иссык – Куль. Следовательно, важно подчеркнуть, что большинство строительных компаний из года в год стараются сделать хороший корпоративный отдых на День строителя для своих сотрудников. Поэтому в свой профессиональный праздник – сотрудники компании «Cap stroy kg» объединились в команды, для того чтобы пройти весёлый и летний тимбилдинг на озере Иссык – Куль. Более 30 сотрудников компании окунулись в атмосферу позитива, скорости и драйва!  Все участники успешно прошли испытания на ловкость, сообразительность и выносливость. Стремление к слаженной работе в команде, на протяжении всех последующих трудовых будней позволит добиваться успеха и необходимого результата в выполнении поставленных задач. Игры, спорт, смех на открытом воздухе — что может быть лучше и ценнее в жизни современного мегаполиса?

Кроме того, командные игры – это прекрасный способ построения целостного коллектива, выработки партнерского отношения друг к другу. Увлекательные игры, неформальная обстановка и коллективные состязания на наш взгляд – лучшая форма тимбилдинга!

Важно также, что участники не соревнуются друг с другом, а работают на одну единую цель, на единый результат. Строительство команды мечты требует от участников внимательной, сконцентрированной, сплоченной и четкой работы. Это созидетельная игра, которая помогает научиться совместной работе в сложных проектах.

Команда «Dream Team» поздравляет строителей Кыргызстана и Казахстана с праздником. Спасибо за то, что Вы умеете улучшить условия жизни, учебы, работы и делаете  нашу жизнь комфортней и красивее.

Отправьте нам свои пожелания на почту: info@dream-team.kz, и мы пришлем лучшее и уникальное предложение для вас.

Черненко Алёна, тренер по командообразованию компании Dream-team