В Москве состоялась одна из самых зажигательных вечеринок в истории финалов ЧМ по футболу. Второй в истории чемпионатов мира самый зрелищный финал в плане результативности и накалу страстей. Больше голов забивали только 60 лет назад, когда Бразилия разгромила шведов – 5:2. Чемпионат официально завершен. Это было прекрасно! Это был незабываемый матч и незабываемый турнир!

Франция была прекрасна как команда на этом чемпионате, весь плей-офф прошла уверенной поступью. А сенсационная Хорватия влюбила в себя огромное количество болельщиков и телезрителей, игроки не уставали нас впечатлять характером и волей к победе.

По завершению финала, уже можно глядя на победителей обнаружить множество определений и «рецептов» успеха. Это касается любой сферы жизни — здоровья, денег, отношений, спорта, и конечно же, в построение эффективной команды. Основным двигателем любого успеха, является вера в достижении результата!

Вам когда-то доводилось долго и упорно работать? И затем не получать результат? Нам да. В такие моменты, как раз таки спасает исключительно вера. Она не имеет красок, настроения и не приходит к избранным. Либо она у тебя есть, либо её нет. Так и в футболе важно, чтобы команда знала вкус побед. Возможно, именно вера принесла Франции вторую победу в ЧМ по футболу за всё существования турнира. Игроки во время игры друг друга поддерживали и совместно преодолевали трудности, что позволило им забивать голы с большим удовольствием и верой в общий успех!

Как мы описали ранее в наших статьях, командная игра том или ином виде спорта и бизнес имеют много общего. Так большинство успешных бизнесменов на вопрос: «Как Вы начинали? Как заработали первые свои деньги? Как Вам удалось добиться таких грандиозных достижений?», чаще всего отвечают так: «Секрет кроется в вере в себя и команду!»

Начинающий предприниматель верит в радужное будущее и понимает, что для достижения высокой цели ему придется столкнуться со многими проблемами: от поисков начального капитала до прихода к взаимопониманию с налоговой системой. Спустя какое-то время естественно возникнет потребность в создании команды. Залог успеха лежит не только в правильном подборе сотрудников,  но и повышении производительности и лояльности их к компании. На помощь здесь приходит командная работа, которую можно достичь лишь верой!

И для достижения успеха необходимо следовать единственно верной формуле – повышать качество своей команды. Повысить же его можно, только руководствуясь эффективными правилами командообразования. Проведение их позволяет улучшить эмоциональный фон в коллективе, повысить лояльность к компании. Победа, достигнутая в игровых ситуациях, путем совместных усилий, настраивает команду на веру в успех и дает 100% уверенность в собственных силах.

Если Вы сконцентрируетесь на развитии Вашего дела, то обязательно добьетесь успеха.

Собирайте команду своей мечты и достигайте успеха вместе с нами! Для этого просто напишите нам на почту: info@dream-team.kz

Черненко Алёна, тренер по командообразованию компании Dream-team

www.dream-team.kz