Классические варианты проведения тимбилдинга, такие как веревочный курс или фото – квест, давно уже перестали быть интересными и актуальными. Время быстротечно, так же как и запросы рынка услуг. Благодаря этому мы постоянно работаем над пополнением и внедрением новых увлекающих и эффективных корпоративных программ и сценариев тимбилдинга. Мы стремимся не просто выполнить свои обязанности по организации тимбилдинга, но наиболее ценным для нас является удовлетворение самых заветных и невозможных на первый взгляд исполнения запросов и желаний наших клиентов. Поэтому не один наш сценарий не похож на предыдущий! Мы считаем, что каждый проект заслуживает индивидуальную и уникальную программу проведения тимбилдинга.

Одним из креативных форм проведения командообразования для коллектива, считается волшебно — тематический тимбилдинг, прирученный к празднованию определенной даты компании: День рождения, Новый год, совместный летний отдых или профессиональный праздник. Основной особенностью таких программ, является создание неповторимой атмосферы волшебства и магии, только лишь для сотрудников данной компании. Так как исполняют абсолютно любые запросы клиентов. Подбираются тематические реквизиты, костюмы, сценарии, легенды и декорирования площадки. Тематический тимбилдинг – это безграничное поле творчества для корпоративных праздников, следовательно, такой формат проведения всегда актуален и никогда не перестанет быть новым.

Так на днях мы провели тематический тимбилдинг, под названием «Волшебный город мастеров» ко дню рождения для швейной компании «MS For you». Краткой предысторией к празднованию грандиозного события была легенда об удивительном и мудром Старике Хотабыча. За время своего путешествия он познакомился со многими людьми, и размышлял о том, как им всем не хватало взаимопонимания и доброты. Так ему на пути повстречались шесть деревень великих мастеров, занимающихся шитьём. Для сплочения этих деревень он связывал чудесную нить и вручил её лидерам мастеров.  Однако им пришлось выполнить множество увлекательных заданий, пройти непростые испытания, показать на всё что они способны.

В ходе прохождения упражнений тренера всех шести деревень, отслеживали динамику работы команды, обращали внимание участников на важные моменты, связанные с групповой работой. Участники не только увлекательно провели время в кругу коллег, но и усовершенствовали свои знания и навыки в профессиональной деятельности. Добыть заветную нить, можно было, лишь только сплотив свои ряды и объединив усилия всех шести деревень.

Такой тематический тимбилдинг, позволил повысить работоспособность и вовлечённость сотрудников в работу, образовать и закрепить доверительные отношения в коллективе. Выявить скрытый личностный потенциал участников и предотвратить появление потенциальных конфликтов между сотрудниками. А самое главное событие для сотрудников произошло в завершении тимбилдинга. Все мы по-разному представляем окружающий нас мир, иногда в мрачных и скучных тонах, экранизация фильма «День сурка». Поэтому так важно раскрашивать яркими красками обыденные дни и наполнять свою жизнь новыми и незабываемыми ощущениями.

Если вам также хочется устроить своим сотрудникам волшебно — тематический тимбилдинг , настоящий отдых с интересной историей, которая будет проявлена во всех основных действиях и деталях мероприятия — значит, вы ищете «Волшебно — тематический тимбилдинг». Соответственно добро пожаловать в удивительный и волшебный мир «Dream team», где строятся команды мечты!

Именно для вас мы разработаем индивидуальный и непревзойденный сценарий тимбилдинга. Откроем путь в Волшебный мир! Для этого просто напишите нам на почту: info@dream-team.kz

Черненко Алёна, тренер по командообразованию компании Dream-team www.dream-team.kz