Самое основное в тимбилдинге – это объединение людей, поддержание сотрудничества и коллективной работы. Происходит это за счёт, интеллектуальных, творческих и активных развлечений и веселых мероприятий, которые помогают участникам раскрыть своих коллег в другом амплуа, позволяет команде стать более сплоченной и дружелюбной.

Одна из самых важных причин проведения тимбилдингов — это получение результата. Какой он, может быть, зависит от запроса руководителя компании. Исходя из нашего практического опыта, мы выделили пять целей проведения тимбилдинга и их достоинства для Вас.

  1. Улучшение доверия между сотрудниками

Неформальное доверительное общение на работе — один из лучших способов повышения производительности в офисе. Все хотят дружеской атмосферы на работе, где людям комфортно, приятно разговаривать и работать с другими сотрудниками.  Это не только поднимает моральный дух на рабочем месте, но и позволяет лучше решать повседневные организационные проблемы.

  1. Сотрудничество и содействия креативности и инновациям

Сотрудники в работе используют свое воображение, лишь тогда когда находятся в окружении тех, с кем им комфортно.  Иначе говоря, тимбилдинги не только сближают людей, но также ведут к более не стандартным и креативным идеям. К тому же, ежедневное сотрудничество в коллективе является ключом к успешному бизнесу.

  1. Корпоративный отдых и море впечатлений и позитивного заряда

Как правило, после победы в крупном чемпионате, любая спортивная команда отмечает и наслаждается своим достижением. Это своего рода закрепление положительного опыта и мотивация для дальнейших побед. Этим примером мы хотели обозначить, что совместное празднование дня рождения компании или другое событие, предоставляет радость и веселье. Впоследствии, положительно влияет на общий эмоциональный фон и поднимает результативность работы вдвое.

  1. Конструктивная конкуренция

Доброжелательная конкуренция, увеличивает результативность и влечет за собой других участников. А все возможные задания во время тимбилдинга только усиливают этот эффект.

  1. Повышение эффективности команды

После прохождения тимбилдингов, сотрудники осознаёт значимость командной работы, что эффективнее работать, когда все вовлечены в процесс. Работники лучше понимают слабые и сильные стороны друг друга, а так же узнают интересы, страхи и многое другое, что раньше даже не подозревали друг о друге. Это понимание помогает им лучше работать вместе над будущей стратегией компании.

Подводя итоги, можно сказать, что в процессе тимбилдинга и пост-тренинга, команда обретает следующие качества: коммуникабельность,  стратегическое планирование, решение проблем и конфликтов, снятие эмоционального напряжения, креативность и веру в командный успех.

Если Вы имеете ещё сомнения, проводить тимбилдинг или нет для своих сотрудников, то пишите нам на почту: info@dream-team.kz

Мы поможем реализовать даже трудные и недостижимые цели! Давайте вместе строить команды мечты!

 Черненко Алёна, тренер по командообразованию компании Dream-team
www.dream-team.kz