В последнее время идея новогодних корпоративов так прижилась на многих предприятиях, что даже удивительно, как это раньше принято было только организовывать праздничную елку для детей работников, а вот праздник для сотрудников ограничивался накрытым столом в каждом кабинете и горами салатов.

Сегодня каждый уважающий себя руководитель старается максимально сблизить коллектив, сделать так, чтобы люди лучше узнавали друг друга вне работы. И Новый год как раз отличный повод для такого мероприятия.

Мероприятие на Новый год

Нетрудно догадаться, что корпоративный Новый год, всеобщая подготовка к веселому празднику и само празднование как нельзя лучше подходят для всех — начальство получает возможность ближе узнать членов своего коллектива, а сотрудники — получше узнать друг друга и насколько это возможно, увидеть, что директор и «высокое руководство» так же умеют веселиться, оставив деловые обязанности до следующего года.

Какое мероприятие на Новый год можно считать самым лучшим? Безусловно, праздник в дорогом ресторане, красивая посуда, бокалы, обстановка будут прекрасно способствовать разрядке напряженной рабочей атмосферы. Но такое мероприятие обойдется руководству недешево, поэтому позволить себе его может не каждая организация.

Скажем прямо, дорогой ресторан — совершенно не гарантия того, что праздник удастся на славу. Для этого как раз можно обойтись офисными помещениями. Тут главное — проявить желание и раскрыть таланты сотрудников. Такой Новый год, сделанный «своими руками», бывает намного интереснее и полезнее в плане сплочения коллектива, нежели чопорные ресторанные «посиделки».

Отличной идеей (которой, кстати, не одно столетие!) является новогодний маскарад. Люди сами придумывают себе костюмы и подходящие маски. Если сшить костюм не представляется возможным, его всегда можно взять напрокат, ну а уж красивую маску, украшенную блестками и разноцветной мишурой, может сделать каждый.

Что касается сценария карнавала, он обязательно должен быть продуман и записан заранее. В этом деле ничего нельзя пускать на самотек, иначе люди могут заскучать, а просто еда и совместная выпивка превратятся в обычное застолье.

Очень хорошо, когда на празднике присутствуют дети сотрудников. Детишки всегда вносят креативные моменты, особенно когда дело доходит до коллективных игр, развлечений и веселых соревнований. Когда вы будете писать сценарий (обычно для этого создается инициативная группа), не забудьте спросить детей, они обязательно подкинут несколько прекрасных идей для маскарада.