«Будем вместе терпеть дожди. Ведь будет легче летать»

Каждый день – это вызов, своего рода челленж, проверка на вшивость.  Вот встаешь утром, думаешь каким будет день у тебя сегодня и подсознательно улавливаешь энергию дня. Включаешь Gwen Stefani или же George Michael, собираясь делать великие дела. Вот собравшись, ты выходишь на улицу полный позитива, в надежде сделать этот день одним из продуктивных дней в этом месяце. И тут бац: машина обрызгала, наступили на ногу, толкнули. Идешь такой слегка не довольный, подумав, что, ну не твой день, наверное.  Далее, получаешь не самое приятное смс и даже троллейбус твой проезжает мимо тебя. Не твой день, шепчет тебе твой внутренний голосок. В такие моменты, ты будто чувствуешь, твой мир просто рушится на кусочки, в следствии того что маленькая ерунда случилась совсем не в подходящее время.

Жизнь – интересная штука, а вселенная – просто космос. Эти мелочи жизни слегка закаляют, встряхивая твою внутреннюю старушку, которая действительно засиделась где-то в глубине души. Ты полон догадок, о том, как не справедлива вселенная к тебе. Почему такое происходит так часто и именно с тобой? Но подсознательно ты понимаешь, это и был тот самый толчок небесной канцелярии, которая ведомо делала попытки открыть твои глаза на твою так называемую жизнь. Она словно шепчет что ты, именно ты, перестал бороться за то, о чем мечтал всю свою жизнь.

            Твоя бесконечная рутинная жизнь потеряла смысл. Ты перестал двигаться, развиваться. Ты стал раздражаться на такие мелочи жизни как на упущенный тобою троллейбус. Это разве не ты, кто совсем недавно обещал собрать все звезды с небес дабы все мечты осуществились. На минутку, ты задумываешься ведь сколько людей больны СПИДом, онкологией или же просто умирают, не сделав то, о чем грезят. В сию секунду, ты вспоминаешь свою близкую подругу, которой врачи дали два года на жизнь, и в глазах которой чувствуется тоска по не осуществлённому. Ее глаза горят, когда она задумывает что-то невероятное. Она совершила сделку с судьбой, променяв два года лечения на два года безудержного веселья и интересной жизни.

А мы. А мы все ноем. По прошлому, по людям, которые ранили, покинули или разочаровали. Но разве не нужно двигаться вперед, ведь ты человек, ты чудо созданное свыше. И сколько у тебя сил, ресурсов внутренних, абсолютно не знает никто. Остановись. Поговори с самим собой. Спроси саму себя, а что тебе действительно нужно от жизни. А все ли ты делаешь так как просит душа твоя?

Ведь как здорово сказал о шести правилах жизни, Лабковский.

  1. Делать только то, что хочется
  2. Не делать того, чего делать не хочется
  3. Сразу говорить о том, что не нравится
  4. Не отвечать, когда не спрашивают
  5. Отвечать только на вопрос
  6. Выясняя отношения говорить только о себе

Далее, ты осознаешь всю важность твоего окружения, тех дел, которые должны быть сделаны. Это все и есть — внутренняя энергия. Не прекращайте ее наполнять, ведь идя наперекор ей мы просто на просто, истощаем её. Все будет потрясающе! Когда душа и голова будут идти вместе, все будет складываться!

 

                           «Будем вместе терпеть дожди. Ведь будет легче летать»!

 

Наргиза Болотбекова, студентка «АУЦА», волонтер компании «Dream-Team»,

совместно с Никой Сироджовой менеджер направления Smart  TeamBuilding