Кому и зачем нужны тимбилдинги? отвечаем на самые популярные вопросы наших клиентов.

ТимБилдинги проводятся для сотрудников тех или иных  компаний. Почему именно для них? потому, как работа у человека занимает пол жизни, рабочая среда и коллектив — вторая семья, поэтому важно налаживать социально-психологический климат в организации, иначе как бывает в семьях — разлад, конфликты, ссоры, в худшем случае развод.

Каким компаниям нужны тимбилдинги?

Не имеет значения, какого рода бизнес ведет компания, важно насколько слаженна работа коллектива – т.е сам «главный движок» в достижении конечных целей компании.

Каждой организации, у которой этот движок «барахлит», и каждой компании, которая желает это предотвратить…

Зачем нужны тимбилдинги?

Любая организация и любой бизнес существует, развивается и приносит доход посредством людей, которые находятся внутри компании. А насколько успешна компания и насколько высоки ее обороты, зависит от эффективности работы сотрудников. Поэтому очень важно, чтобы сотрудники были максимально эффективны в своей работе.

Как вы думаете, может ли быть работа и задачи сотрудника взаимосвязаны с другими сотрудниками и неважно того или другого отдела?

Конечно же могут быть связанны, и я даже скажу вам, что бывают задачи, которые могут быть решены одним сотрудником, но, а если эта задача вызывает у него сложности?

Вот тут то и важна – взаимопомощь, взаимопонимание и взаимоподдержка внутри коллектива.

Другой вопрос – важно ли быть командой? Прежде чем дать ответ на этот вопрос, прошу обратить внимание – что основоположником командного принципа работы был Уилиам Оучи, который разработал теорию мотивации «Z».

(Если вам интересно более подробно узнать о теориях мотивации, пишите нам на почту, которая указана в конце статьи)

И кстати, этот принцип работы переняли многие компании у японской системы менеджмента. Наверняка, вы знаете, насколько в Японии развита бизнес среда. Поэтому данный принцип – работающий, проверенный временем и хорошим примером, который мы видим по сегодняшний день.

Если у Вас возникли вопросы или  Вы хотите узнать, попробовать и почувствовать на себе  «смарт-тимбилдинг», то пишите нам на почту: info@dream-team.kz.